Новости мадридского клуба "Атлетико"

Спорт

Тренер испанских футболистов подписал контракт до 2022 года

Контракт с Диего Симеона продлило руководство клуба «Атлетико» (Мадрид). Симеона является главным тренером команды, начиная с 2011 года. В Твиттере команды 15 февраля появилось сообщение о том, что контракт действительно подписан, срок его окончания – 2022 год. Предыдущее соглашение заканчивалось летом 2020 года.

Ткое решение не вызвало особо удивления в футбольном мире. Вероятно, руководители клуба настолько довольны результатами, что решили предупредить возможные события и сделать все, чтобы тренер не покинул команду. «Атлетико» выиграл кубок Испании, Суперкубок, а также чемпионат. Кроме того, Симеоне добился того, что клуб два раз становился обладателем Суперкубка УЕФА и дважды – победителем в Лиге Европы. нужно учитывать и то, что испанцы успели поучаствовать в финальной игре Лиги чемпионов также два раза за время работы Симеоне.

Бронза «Атлетико»: позиции клуба уже не те?

Матч с клубом «Реал» оказался крайне неудачным. В результате «Атлетико» сдал свои позиции, спустившись на третье место. Встреча состоялась согласно расписанию 23-го тура Примеры, причем «Атлетико» являлся хозяином матча. Его игроки проявили инициативу с первых минут, однако не смогли выдержать темп, не проявили агрессивного настроя на победу. Следствием этой небрежности стал гол от гостей, пропущенный на 16-й минуте. Через 9 минут статус-кво был восстановлен, но ненадолго. «Реал» забил второй мяч ближе к концу тайма.

Вторая половина матча вновь началась по заявленному «Атлетико» сценарию. Но вскоре хозяева упустили инициативу, на поле началась тихая вакханалия с желтыми карточками и фолами. Судья был вынужден оставить команду «Атлетико» вдесятером, что и привело к разгрому. Незадолго до конца матча в ворота хозяев влетел третий мяч. Со счетом 1:3 «Атлетико» откатился на третью позицию.