Главная Блоги Промышленное производство Оборудование для выпечки

Оборудование для выпечки

Промышленное производство

Ни одна современная пиццерия не сможет обойтись без тестомеса, который быстро подготовит тесто к его дальнейшему приготовлению. Выбор данного прибора может зависеть от нескольких факторов, в связи с которыми их можно классифицировать по данным признакам:Ресторанное оборудование

  • Вид теста (дрожжевое, низкокалорийное, крутое);

  • Объем планируемого выпуска, который влияет на объем дежи;

  • Наличие дополнительных функций (наличие возможности перемены скоростей, нижней планки замеса, нескольких видов передач).

Тестомес ( в нашем каталоге) выбирают, в основном исходя из максимальной емкости месильной чаши и наличия нескольких скоростей, которые непосредственным образом оказывают влияние на скорость и качество замеса. Обычно данные агрегаты выпускаются с двумя скоростями, первая из которых обеспечивает смешивание ингредиентов, а вторая – образование равномерной структуры теста.

Что можно приготовить?

Обычно с помощью тестомесов приготавливаются пиццы в кафе, а также блины, булочки и другая выпечка. Приобретение данного прибора позволит сэкономить повару много времени и сил, а также обслужить намного больше клиентов.

Еще одним агрегатом, который будет способствовать быстрому приготовлению мучных изделий, является печь конвекционная крайне удобная в применении, которая сможет воплотить все идеи повара в жизнь. Конечно же, выбор того или иного оборудования для хлебопекарного производства будет зависеть от его производительности и необходимого ассортимента продукции. Для небольших фабрик и цехов подойдут именно приведенные выше агрегаты, которые также позволят научиться работать новичку в данном бизнесе.

Для выпечки в конвекционной печи нашли применение противни различных размеров, иногда также используются и тележки. Однако они намного меньше, чем в ротационных машинах, которые больше подходят для крупного кондитерского производства.

Главная особенность

Главным преимуществом данных агрегатов является возможность выпечки продукции небольшими партиями, за счет чего достигается расширение ассортимента продукции. Также благодаря различным вариантам работы можно наладить единовременное приготовление нескольких сортов выпечки, которые имеют одинаковый режим приготовления, без смешивания запахов между ними.

Ассортимент

С помощью конвекционных печей можно наладить выпуск множества видов сладких булочек, пирожков и пирожных, а также белого хлеба.

30.09.2013 Тимур Маслов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763