Главная Блоги Промышленное производство Инверторные генераторы - основное понятие, преимущества, область применения

Инверторные генераторы - основное понятие, преимущества, область применения

Промышленное производство

Инверторные генераторы представляют собой компактную и мобильную конструкцию, используемую в бытовых целях. Заказать генератор в аренду можно недорого в Нижнекамске, в «Центре Аренды Оборудования». Ознакомиться с ассортиментом предлагаем по ссылке: https://nizhnekamsk.gkprom-arenda.ru/arenda_generatorov/, все вопросы по условиям проката можно задать менеджеру компании по телефону: +7 (855) 291-01-54. Наш центр работает по всем городам России, и обеспечивает полный сервис обслуживания для всей арендованной техники.

Что такое инверторный генератор?

Инверторные генераторы оснащены дизельным, бензиновым или газовым приводом, и используются для подключения электропотребителей различного типа. Инверторная станция имеет тот же самый принцип выработки переменного тока, что и обычный генератор, с единственным отличием, что выходное напряжение сразу поступает к электрическим приборам. Принцип работы достаточно прост: возникающее напряжение с помощью выпрямителя преобразуется в постоянное, сглаживается конденсатором и преобразуется в переменное.

Аренда генераторов в Нижнекамск

Преимущества инверторной станции

Данные модели обладают массой преимуществ, за счет чего получили огромную популярность у многих частников. Плюсами являются:

  • Надежная работа оргтехники и сверхчувствительных электронных приборов.
  • Персональные компьютеры и принтеры не зависают, не выдают стандартных ошибок.
  • Волны выходного тока имеют минимальное гармоническое искажение.
  • Индуктивные двигатели домашних приборов работают быстрее и надежнее.
  • Компактные габариты и малый вес обеспечивают комфортную транспортировку.
  • Станции экономичны в работе, и отличаются низким потреблением топлива.
  • Эргономичная ручка облегчает переноску станции на пикнике, в походе.

Инверторы способны работать с перегрузками, но не более 30 минут. Величина мощности может превышаться в 1.5 раз. Такая кратковременная перегрузка зачастую возникает при подключении крупных бытовых приборов.

Область применения инверторов

Высокие эксплуатационные характеристики, технические особенности и компактные габариты делают инверторы незаменимым оборудованием в походных условиях. Именно поэтому инверторы популярны у рыбаков, охотников, любителей походов. Также станцию можно использовать на дачных участках и в загородных домах, когда возникают аварийные отключения от центральной ЛЭП.

23.12.2019 Тимур Маслов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763