Главная Блоги Промышленное производство Этапы создания выставочных стендов

Этапы создания выставочных стендов

Промышленное производство

Выставки с точки зрения маркетинга являются для предприятия или компании одним из наиболее эффективных способов ознакомления потребителей или потенциальных партнеров с производимой или предлагаемой предприятием или компанией продукцией или услугой. Наиболее эффективным маркетинговым инструментом, используемым на выставке, считается выставочный стенд, используемый для привлечения внимания к продукции или услуге, а также для предоставления потребителям или потенциальным клиентам информации.

Существуют различные виды выставочных стендов: нестандартные, эксклюзивные и мобильные. На стенде, в зависимости от специфики выставки, могут размещаться информационные блоки, витрины под товары, ресепшн.

Процесс производства и монтажа выставочных стендов состоит из нескольких этапов: создание дизайн-проекта будущего стенда, разработка технической документации проекта, изготовление конструкции, монтаж, сопровождение стенда в период работы выставки и демонтаж по ее завершении.

В период создания проекта будущего стенда разрабатывается основная идея, происходит согласование с заказчиком планировки экспозиции, дизайна и декорирования, цветовой гаммы и элементов наполнения.

Современные выставочные стенды, установленные на выставочных площадях, предусматривают наличие технической документации, в которой будут указаны используемые для изготовления конструкции материалы (стекло, ткань, пластик, акрил, полистирол, ПВХ, ДСП, МДФ и пр.), а также их эксплуатационные характеристики: прочность, практичность, гигиеничность, экологичность.

Сборка выставочных стендов включает в себя укладку напольного покрытия, установку конструкций, подключение к энергосистеме, художественное оформление стендов, клиринг и др.

Сопровождение стендов в период работы выставки подразумевает контроль специалистами компании, устанавливающей стенд, его технического состояния в течение всего времени проведения выставки. По завершении выставки производится демонтаж стенда.

Для производства выставочного оборудования применяются все новые технологии и используются новейшие материалы. Но основными факторами, определяющими эффективность использования выставочного стенда для представления товара или услуги, являются оригинальный замысел дизайнера-разработчика, воплощенный с применением современных материалов.

16.09.2013 Тимур Маслов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763