Главная Спорт Спортивный дневник
14.03.2013
Просмотров: 858, комментариев: 0

Спортивный дневник

Девятая рабочая спартакиада среди районов северной зоны Нижегородской области стартовала 9 марта. Первый этап соревнований по хоккею с шайбой в р.п. Шаранга выиграл шахунский «Союз-85», обыграв хозяев ледовой арены со счетом 8:2. Наша команда вышла в финал, который состоится в конце марта в Шахунье. Состязания по второму виду спорта – лыжным гонкам –  в рамках этой же спартакиады пройдут 16 марта в Ветлуге.

в Городце 10 марта на традиционных соревнованиях по лыжным гонкам памяти почетного мастера спорта А.И. Кузнецова замечательно выступили шахунцы. Первые места завоевали Сергей Золотов (группа мужчин 40-44 года, дистанция 40 км), Михаил Воронцов (юноши, 95-96 г.р., 10 км) и Анна Золотова (девушки, 99 г.р. и младше, 5 км).
Вторые места у Ольги Бурачковой (группа женщин 18-39 лет,10 км), Сергея Софронова (95-96 г.р., 10 км), Николая Золотова (99 г.р. и младше, 5 км), Владимира Воронцова (40-44 года, 30 км).
Ветеран Марат Габидулин (группа 60 лет и старше, 10 км) занял третье место.

На черно-белых полях

17 февраля в Урене прошел пятый тур переходящего кубка по быстрым шахматам среди команд районов северной зоны. Команда шахунских шахматистов в составе Николая Григоряна, Евгения Шатрова, Сергея Воробьева, Владимира Онучина и Павла Дзалаева заняла первое место. Лучшие результаты на первой и четвертой досках показали Н. Григорян и В.Онучин. После пяти туров лидируют шахунцы, опережая уренцев на два очка.

22 февраля завершилось личное первенство городского округа г. Шахунья по шашкам, в котором приняли участие 18 человек. Борьба за первое место развернулась между Владимиром Михеевым и Романом Кошелевым. В итоге, набрав 14,5 очка, победителем стал Р. Кошелев. Единственное поражение ему нанес В. Михеев, отставший в итоге на пол-очка. Третье место у Владислава Яриневича (10 очков). Хороший результат показал пятиклассник Денис Дербенев, занявший шестое место: всего одного очка не хватило, чтобы выполнить норму II разряда.

23 февраля в р.п. Красные Баки состоялся турнир по быстрым шахматам среди северных районов Нижегородской области, посвященный Дню защитника Отечества, в котором участвовали 18 человек. Шахунские шахматисты П.Дзалаев и С.Воробьев выступили неудачно, заняв 11 и 12 места. Победил Сергей Худяков (р.п. Сухобезводное).

В этот же день в шахматном клубе ФОКа «Атлант» прошел турнир по шахматам среди учеников 1-4 классов, посвященный Дню защитника Отечества, где участвовали 11 юных шахматистов. В итоге у троих участников оказалось равное количество очков. После проведения дополнительных игр места распределились следующим образом: на первом – Антон Шкаликов (1 класс, гимназия), на втором – Алексей Груздев (3 класс, школа №14), на третьем – Анастасия Егорова (2 класс, гимназия). Победителям и презерам вручены грамоты и призы, все участники получили сладкие подарки.

3 марта 12 сильнейших шахматистов города разыграли кубок городского округа по шахматам (блиц). Регламент турнира – пять минут каждому шахматисту. Никому не удалось провести все состязание без поражения. В результате одержал победу Николай Григорян (9 очков), вторым стал Павел Дзалаев (7,5 очка), третьим – Александр Мартьянович Егоров (7 очков). Прошлогодний победитель Влад Яриневич оказался на четвертом месте. Неплохо выступил пятиклассник Сергей Батурин, сумевший обыграть троих сильных шахматистов.