Главная Спорт Спортивный дневник
12.10.2013
Просмотров: 544, комментариев: 0

Спортивный дневник

В спортивном зале ФОКа «Атлант» 29 сентября прошли соревнования по мини-футболу в зачет спартакиады городов и районов северной зоны Нижегородской области. Первое место заняла команда из Уреня, второе – из Шаранги. Шахунцы оказались лишь третьими. Наша команда в турнирной таблице занимает вторую строчку, отставая на четыре очка от уренцев, и еще может отыграться в последующих соревнованиях по баскетболу и настольному теннису.

В кинозале шахунского ФОКа 18 октября состоится рабочее совещание руководителей спортивных отраслей шести районов северной зоны. На повестке дня – подведение итогов футбольного сезона и обсуждение вопроса о целесообразности дальнейшего проведения межрайонных спартакиад, которые с каждым годом проходят все более вяло, а некоторые районы во многих запланированных соревнованиях не участвуют. В активистах, не пропустивших ни одного состязания, – наш округ и Уренский район.

Очередной этап рабочей спартакиады среди организаций и учреждений состоялся 5 октября. На поле шахунского физкультурно-оздоровительного комплекса 14 коллективов играли в мини-футбол. В финал турнира вышли команды «Северная долина», «Профиль», р.п.Сява, и ОМВД по г.Шахунья. «Профиль» обыграл ОМВД 2:0, но проиграл 0:8 р.п.Сява и с тем же счетом уступил «Северной долине». В результате – третье место. Сявичи заняли второе место, выиграв у команды ОМВД 5:0, но проиграв 1:3 в финале «Северной долине», которая и завоевала «золото» турнира. Команда ОАО «Молоко» «Северная долина» на данный момент занимает первую строчку в турнирной таблице спартакиады. Всего на пять очков отстает от нее коллектив ФОКа «Атлант». Предстоят состязания по четырем видам спорта: стрельбе, настольному теннису, волейболу и дартсу. Участники еще имеют возможность побороться за лидерство.

В Урене 22 сентября состоялся первый тур лично-командного турнира по быстрым шахматам среди районов северной зоны, в котором участвуют команды Шахуньи, Шаранги, Красных Баков, Воскресенского, Уреня. Шахунская команда в составе Николая Григоряна, Евгения Шатрова, Павла Дзалаева и Владимира Онучина, одержав победу над Воскресенским (9:4) и Уренем-1 (10,5:5,5), лидирует с 19,5 очка. На втором месте Красные Баки – 18 очков. В личном зачете впереди Денис Баранов (Красные Баки) – семь из восьми; по шесть очков у Николая Григоряна и Геннадия Щербакова (Шаранга).