Главная Спорт спортивный дневник
09.02.2013
Просмотров: 776, комментариев: 0

спортивный дневник

Завершилось личное первенство Шахуньи по шахматам среди взрослых, проходившее с 23 по 27 января. Чемпион определился лишь в последних турах. Им стал Николай Григорян, набравший 10 очков. С отставанием в одно очко вторым оказался Павел Дзалаев. На третьем месте — Сергей Иванов. В первенстве также приняли участие два пятиклассника — Денис Дербенев и Сергей Батурин.
Со 2 февраля началось первенство города по шашкам.

На открытое первенство по лыжным гонкам среди ветеранов, проходившее 3 февраля в Марий-Эл, приехали профессионалы и любители из Татарстана, Кировской и Нижегородской областей. Шахунский городской округ представляли трое лыжников. Первой среди женщин на дистанции 10 километров была Ольга Бурачкова с результатом 31 минута 15 секунд. Мужчины в зависимости от возраста бежали дистанции от 30 до 60 километров. Среди призеров – снова наши лыжники. Второе место занял Марат Габидулин, третье – Сергей Золотов. Предложение принять участие в соревнованиях российского уровня получила Ольга Бурачкова.

В кубке России по зимнему триатлону 3 февраля в составе сборной Нижегородской области четвертое место занял шахунец Сергей Софронов (11 класс гимназии им.Пушкина). Теперь он готовится к первенству России. Наставник Сергея, тренер ФСК «Надежда» Владимир Шубенкин, надеется на удачное выступление юного лыжника.