Главная Спорт Спортивный дневник
02.02.2013
Просмотров: 1011, комментариев: 0

Спортивный дневник

Районные соревнования «Серебряные коньки» состоялись 5 января наступившего года. Призовые места распределились следующим образом.
В младшей группе (2002-2003 год рождения) среди девочек первое место заняла Анастасия Скребец (школа №14), на втором — Елена Држановская (гимназия), на третьем — Кристина Хлебожорова (школа №14). Среди мальчиков победу одержал Дмитрий Андрианов (гимназия), второе место — у Дмитрия Елькина (школа №14), Илья Дерябин (школа №14) — на третьем месте.
Средняя группа (2000-2001 г.р.). Девочки: первое место — Кристина Лапина (школа №1), второе — Карина Чувашова (гимназия), третье — Анастасия Смирнова (гимназия). Мальчики: первое место — Дмитрий Киселев (Лужайки), второе — Влад Хорошавин (гимназия), третье — Алексей Чистяков (Туманино)
Старшая группа (1998-1999 г.р.). Девочки: первое место — Анжелика Смирнова (школа №1), второе — Виктория Чернигина (школа №14), третье — Анна Мжельская (Лужайки). Мальчики: первое место — Илья Смирнов (школа №14), второе — Дмитрий Гудин (школа №1), третье — Дмитрий Смирнов (Лужайки).

В рамках Первенства северных районов Нижегородской области по хоккею с шайбой 20 января на ледовой арене ФОКа встретились шахунский «Союз-85» и тоншаевский «Старт». Гости обыграли хозяев со счетом 11:6. А неделей позже в схватке между командами Шахуньи и Ветлуги победу одержали наши спортсмены со счетом 8:2.

Лично-командное первенство гимназии им. А.С.Пушкина по шашкам состоялось 20 января в ФОКе «Атлант». Среди 24 школьников чемпионом стала ученица 2 «Б» класса Анастасия Егорова. За заслуженную победу ей вручили почетный сувенир «Зуб дракона» и присудили звание «Кардинал шашек». А командный кубок завоевали ученики 4 «А» класса. Судьей турнира, а также тренером был мастер спорта по шашкам В.М. Михеев.

На 20 января пришлись и лыжные гонки, проводимые в Ветлуге в рамках рабочей спартакиады среди северных районов Нижегородской области. Команда Шахунского района во главе с С.Н. Золотовым одержала победу над соперниками. В составе нашей лыжной дружины выступали П. Максимов, В. Воронцов, С. Маненков, С. Софронов, В. Голубев, О. Бурачкова, А. Макарова, Т. Кузнецова, А. Золотова, Г. Трунова.

Первенство области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек прошло 19-20 января. От Шахунского ФСК «Надежда» в нем участвовали четыре человека. В своей весовой категории первое место занял Алексей Тюлькин и получил путевку на российскую спартакиаду среди школьников. Кирилл Копков стал бронзовым призером.
Особо хочется выделить Татьяну Пасечник 2001 года рождения. В весовой категории до 34 килограммов среди пяти участниц она заняла первое место. Татьяна учится в школе №14. Заниматься в секции начала только с начала учебного года. По словам ее тренера Олега Бурмистрова, девочка очень трудолюбивая, поэтому добиться хороших результатов ей вполне по силам.
Юный шахунский тяжелоатлет Илья Кошкин готовится к Первенству России среди юношей, которое пройдет в феврале во Владимире. Он будет выступать в составе сборной Нижегородской области.