Главная Спорт Сказались потери в составе
03.11.2015
Просмотров: 246, комментариев: 0

Сказались потери в составе

В универсальном спортивном зале ФОКа «Атлант» 10 октября состоялся матч первенства области по баскетболу среди мужчин. Встретились шахунская команда «Северная долина» и клуб «Атом» из города Сарова. Счет с первых минут поединка неуклонно рос в пользу гостей.

Минутная стрелка не успела отмерить три круга, а шахунцы уже проигрывали – 4:12. Забегая вперед, скажу, что развитие событий по ходу матча не изменилось практически до последней четверти.
В индивидуальном мастерстве наши спортсмены почти не уступали соперникам, а вот в командном взаимодействии и сыгранности гости превосходили хозяев на две головы. Оправданием такой игры могло служить то, что четыре игрока основного состава по различным причинам не смогли принять участие в этом поединке. Молодые ребята очень старались, но для равной игры с матерыми спортсменами одного желания оказалось недостаточно. Итог первой четверти – 23:12 в пользу «Атома».
Вторая десятиминутка. Гости в самом начале совершили очередной рывок – 12:0. Общий счет на 13-й минуте матча – 12:35. Хозяева площадки зачастую злоупотребляли индивидуальной игрой. Желание наших баскетболистов поодиночке бежать «родину спасать» ни к чему хорошему в итоге не приводило. Потери мяча, неточные передачи, неподготовленные броски – целый комплекс ошибок. Нужно отдать должное зрителям, которые продолжали рьяно болеть за нашу «Северную долину». Игроки старались, но мяч упорно не попадал в корзину. После первой половины встречи разница в счете стала просто удручающей – 19:53.
В третьей четверти для поднятия боевого духа на поле вышел тренер нашей команды. Он забил через руки рабочий трехочковый мяч, но на общем характере встречи эти успехи не отразились. Гости продолжали удачно комбинировать и стабильно набирать очки. Выражаясь футбольной терминологией – игра шла в одни ворота. К 28-й минуте – 30:79. В конце третьей четверти хозяева немного сократили разрыв – 35:80. В последней – у наших ребят стали чаще получаться атаки из-под кольца и броски со средней дистанции. Не сказать, что гости расслабились, но встреча уже пошла с небольшим преимуществом шахунцев. Мяч стал регулярно попадать в кольцо гостей. Как итог, в последнем микроматче наши были лучше – 26:19. Общий счет матча принял более-менее пристойный вид. 99:61 – победа «Атома».