Главная Спорт Шиповка юных
05.06.2014
Просмотров: 627, комментариев: 0

Шиповка юных

На стадионе ФОКа «Атлант» 15 мая прошло летнее легкоатлетическое четырехборье среди общеобразовательных учреждений городского округа город Шахунья «Шиповка юных-2014». Ребята из городских школ, гимназии и Вахтанской школы соревновались в беге на 60 метров, метании мяча, прыжках в длину и кроссе. Итоги подводились среди мальчиков и девочек отдельно, в трех возрастных группах.

Чемпионами в младшей группе (ребята 2003-2004 годов рождения) стали команды гимназии (девочки) и школы №14 (мальчики). В личном зачете победили Ксения Громина и Михаил Желанин.
В средней группе «золото» досталось школе №1 (девочки) и школе №14 (мальчики). Наибольший вклад в победу своих команд внесли Кристина Иванова и Владислав Вихарев.
В старшей группе вновь первенствовали школа №14 (девушки) и школа №1 (юноши). Лучшими легкоатлетами признаны Анастасия Смирнова и Алексей Раскатов.
Вахтанские спортсмены, представившие команды только старшей возрастной группы, заняли почетные призовые места: юноши – третье, девушки – второе.
Зональный этап «Шиповка юных» состоялся спустя два дня, 17 мая, вновь на стадионе шахунского физкультурно-оздоровительного комплекса. Помимо хозяев поля, выступали команды Уренского и Ветлужского районов. В младшей группе среди девочек выиграли спортсменки из Шаранги. Шахунье досталась вторая ступень пьедестала почета. В личном зачете Анна Тыринова заняла третье место. Среди мальчиков безоговорочную победу одержали наши спортсмены. В личном зачете все три призовых места заняли шахунцы: Максим Воронцов – первое, Михаил Желанин – второе, Илья Ахмадулин – третье.
В средней группе победили шарангские спортсменки, нашим девочкам досталось «серебро», однако в личном зачете «золото» завоевала Кристина Иванова из Шахуньи. Точно так же общекомандные места распределились у мальчиков: первое место – Шаранга, второе – наш городской округ. Наибольшее количество баллов набрал Владислав Вихарев, «бронза» у Максима Гладких. Удалось завоевать первые места шахунским юношам и девушкам старшей возрастной группы. В личном зачете у девушек победила Владислава Бондаренко, второй стала Анна Кузнецова, третье место у Анастасии Смирновой. Среди юношей «золото» досталось Юрию Шулепину, «серебро» – Алексею Раскатову. К слову, оба они набрали по 255 очков, но, поскольку Юрий лучше пробежал кросс, то победу присудили ему.