Главная Спорт Праздник силы
04.06.2015
Просмотров: 340, комментариев: 0

Праздник силы

Накануне празднования 70-летия Победы в спортивном зале ФОКа «Атлант» состоялись соревнования по классическому жиму штанги лежа, где, кроме шахунцев, приняли участие спортсмены из Тонкино, Шаранги и Красных Баков. Всего за звание лучшего сразились 36 человек.

Юноши состязались в восьми весовых категориях – от 48 до 105 кг, девушки – в пяти, от 52 до 84. Первые места в своих весовых категориях среди девушек заняли В. Афанасьева, Е. Мамзолова (Шахунья), А. Халтурина. В группе юношей победу одержали спортсмены из соседних районов: А. Салахундинов, В. Добродеев, В. Соловьев и Шахуньи: Н. Черешнев, А. Чистяков, А. Ветюгов, Н. Сморкалов, А. Скородумов. В абсолютном зачете, который определялся по формуле Вилкса, победили В. Афанасьева (р.п. Шаранга) и В. Добродеев (р.п. Красные Баки).
Пять лучших выступлений сборной учитывались в командном зачете. «Золота» удостоились шахунские юноши и шарангские штангистки.
Победители и призеры награждены кубками и грамотами ФОКа «Атлант».
В конце мероприятия всех ждал сюрприз – мастер-класс от шахунского силача, мастера спорта международного класса, победителя и призера всероссийских и международных соревнований Андрея Журавлева. Он с легкостью выжал штангу весом в 160 кг, что, кстати, было для него сущим пустяком: на Всероссийском турнире по жиму штанги в Дзержинске он покорил вес в 300 кг. Вне конкурса выступил Алексей Крюков, призер Чемпионата России по пауэрлифтингу.