Главная Спорт Облюбовали пьедестал
25.02.2017
Просмотров: 95, комментариев: 0

Облюбовали пьедестал

Традиционные соревнования «Почтовая лыжня — 2017» прошли в поселке Дубравном Нижнего Новгорода 15 февраля. Около 100 участников соревновались на трассах спортивной базы «Олень». Шахунский почтамт представляли начальник отделения почтовой связи Шахунья Надежда Кочкина и оператор связи Марина Гусева.

Наши девушки должны были бежать дистанцию длиной три километра, но организаторы сократили ее до двух из-за недостаточной подготовки трассы. Хорошо, что погода благоприятствовала проведению соревнований: небольшой морозец и солнечно.

В группе женщин на гонку с раздельным стартом вышли 47 участниц. Вне конкуренции оказалась Надежда Кочкина. Ее результат — семь минут одна секунда. Она более чем на три минуты опередила серебряного призера. Надежда в четвертый раз приняла участие в этих соревнованиях и в четвертый раз стала победителем. Марина Гусева финишировала со временем 10 минут 19 секунд и заняла третье место. До второго ей не хватило семи секунд. Тем не менее, впервые с начала проведения этих соревнований две шахунские спортсменки стояли на пьедестале почета. Победитель и призеры получили денежные сертификаты на покупку товаров в сети магазинов «Спортмастер».

Во время соревнований проводились различные конкурсы. В одном из них, стрельбе из арбалета, участвовала Марина Гусева. Стрелы, выпущенные ею, попали почти в центр мишени, в том числе в «девятку». Марина показала лучший результат и заработала еще одну карту на обслуживание в «Спортмастере».