07.10.2017
Просмотров: 126, комментариев: 0

На старт, внимание, марш!

Всероссийский день бега «Кросс наций» набирает все большую популярность. Около 200 любителей легкой атлетики пришли 16 сентября на площадь Советскую в Шахунье.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки из общеобразовательных учреждений городского округа четырех возрастных групп, студенты ШАПТа, любители бега, работники предприятий и организаций.
От двух с небольшим до пяти минут тратили участники на преодоление своих отрезков пути. Всего состоялось девять забегов. Длина дистанций была небольшой. Это сыграло на руку организаторам соревнований. Разрывы во времени – минимальные, победитель определялся практически на финише.
Всего 600 метров надо было преодолеть мальчикам и девочкам из 3-4, 5-6, 7-8 классов. В своих возрастных группах победителями стали Виктория Соловьева и Даниил Зырин (школа №1), Петр Золотов, Дарья Лебедева и Максим Воронцов (школа №14), а также Эльмира Асфандьярова из гимназии им. А.С. Пушкина.
В группе школьников 9-11 классов, которые бежали 1100 метров, победу одержали представители школы №14 Дарина Мартынова и Даниил Лебедев. На этой же дистанции среди любителей бега, работников предприятий и учреждений лучшее время, 3 мин. 13 сек., показал студент Марийского государственного педагогического университета Михаил Просторядин. На втором месте – преподаватель физической культуры школы №1 Марат Шакирзянов, третьим стал студент ШАПТа Максим Цокур.