Главная Блоги Туризм и путешествия Разновидность авиаперелетов

Разновидность авиаперелетов

Туризм и путешествия

Каждый, кто когда-либо пользовался услугами авиалиний, знает, что дешевые электронные билеты на самолет бывают трех видов: эконом-класса, бизнес-класса и первого класса. Помимо этого, у авиабилетов существуют и другие различия. К примеру, самыми дешевыми авиабилетами, естественно являются билеты эконом-класса, но у таких билетов есть существенный недостаток – они не подлежат возврату или обмену. В некоторых авиакомпаниях их еще называют «промо» категорией. Хотя, если пассажир точно знает, что он точно улетит в назначенное время, то проблем возникнуть не должно.

Авиарейсы также делятся на несколько типов – это регулярные рейсы, бюджетные и чартерные. Что касается цены, то последних два являются самыми дешевыми, но это отражается на качестве перелета. Чартерные авиарейсы, как правило, ограничиваются популярными среди туристов направлениями. Распределением посадочных мест зачастую занимаются крупные турагентства, которые иногда могут выставить на продажу несколько билетов. Но, как уже говорилось, качество сервиса на таких рейсах ниже, чем на регулярных.

Бюджетные авиарейсы еще мало популярны в России, но в мире это явление достаточно известно и востребовано. Свои услуги в данном сегменте предлагают такие авиакомпании как easyJet, airBerlin, Ryanair и другие. Однако такие компании экономят практически на всем, кроме самих самолетов и безопасности перелетов. А в остальном следует быть готовым к тому, что рейсы совершаются в неудобное время, взимается дополнительная плата за багаж, еда и напитки в самолете также платные и т.д. Бюджетные авиакомпании совершают рейсы, которые дольше четырех часов не длятся.

Регулярные авиарейсы, конечно же, являются самыми удобными по сравнению со всеми другими выше перечисленными. К тому же, очень часто сами билеты на них можно приобрести по цене чартерных или бюджетных, так как авиакомпании, борясь за пассажиров, проводят различные акции и скидки.

29.11.2013 Фёдор Хлебников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763