Главная Блоги Туризм и путешествия Отдых в городе Пуатье, Франция

Отдых в городе Пуатье, Франция

Туризм и путешествия

Отдых в городе Пуатье

Иногда хочется окунуться в особенную атмосферу города, вкусив всю его красоту и изящество. Для этого прекрасно подойдет Пуатье. Это очень древний город, исторический цент одной из самых романтических стран мира – Франции. Пуатье является основным городом департамента Вьенны. Имеет огромное историческое значение за свое время существования, в составе различных государств. Именно это создало особенную культуру и архитектуру города, которая неповторима и уникальна. Славится этот город не только своей красотой, о которой мы еще вспомним, но еще и историческими происшествиями, например, тут допрашивали Жанну д’Арк.

Отдых в Пуатье никого не оставит равнодушного, т.к. считается одним из самых интересных и ярких. С IV века этот город был одним из крупнейших церковных центров. Многие памятники, а это соборы, церкви и небольшие молитвенники по сей день сохранились в хорошем состоянии и до сих пор пахнут духом старого времени. Одна из самых красивых церквей – Сэнт-Илэр-ле-Гранд. Она возвышается над городом с красотой и могуществом. Иногда, кажется, что эта церковь оберегает город от всех невзгод и трудностей. Церковь имеет архитектурный план строения романского храма, что делает её могущественной, по сравнению с окружающей её местностью.

В Пуатье есть древнейший институт Франции, который открыл сам Карл VII. В нем насчитывается несколько заведений сразу: школа, техникумы и т.п. Тут учатся дети не только из богатых семей, но и простые способные дети. К обучению в этом городе особое отношение, свой институт они ценят и поддерживают его престиж. Это один из древнейших и элитный институт Франции, диплом которого мечтают получить почти все французы.

Изюминкой этого города стали, уцелевшие развалины римского акведука. Это красивейшее место, которое всегда радует туристов своей тонкостью линий и аккуратностью форм. Акведук возводился еще в средневековье и в современном мире стал настоящей жемчужиной для туристов и ученых. Рядом находится известнейший дольмен, к которому всегда приходят туристы, считается, что с этим дольменом связано множество таинственных древних приданий и суеверий.

Как мы уже поняли, путевки в Пуатье  имеют большой спрос среди любителей средневековой архитектуры, но обычному туристу также будет интересно увидеть диковинные конструкции. Множество памятников сохранились в неплохом состоянии, и оставляют свой след в душе каждого их посетителя. Одним из самых знаменитых мест в Пуатье стал Дворец правосудия, средневекового времени. Он изначально служил резиденций графов Пуатье, что еще выше ценит это здание. Никто не станет отрицать, что посмотреть на настоящий дворец графов всегда интересно. Также в этом городе осталось много фахверковых домов необычайной красоты. Это многоэтажные домики сделанные сверху основы из балок. Самое интересное, что эти балки расположены в различном направлении и даже некоторые торчат из под дома. В пустотах часто укладывают кирпич или какое-либо другое укрепление.

Жители этого города ценят также и свои прекраснейшие парки. Их создание было начато несколько столетий назад и за долгие годы своего существования они видоизменялись. Например, парк Блоссак приобрел современный вид уже в 2003 году. Сейчас парк украшают статуи очень известных скульпторов. Ботанический сад, который находился на месте городской больницы, совсем недавно принял облик пейзажного парка. Он привлекает множество туристов и отдыхающих, которые хотят насладиться ароматами и свежестью.

Добраться до Пуатье сейчас стало совершенно просто. В городе есть аэропорт и вокзал, которые регулярно проводят посадки и прибытия из Парижа и Лондона. Тут вы всегда сможете увидеть хорошо развитую автотранспортную систему, с помощью которой всегда можно добраться в нужное место без затруднений.

Не стоит забывать, что покупая экскурсионные туры во Францию с посещением города Пуатье, вы приобретаете билет в сказку. Ну, а какая же сказка без настоящих звезд. Тут есть современный планетарий, который всегда вас удивит и порадует.  Вы окажетесь на разных планетах нашей солнечной системы и познакомитесь с другими системами нашей галактики.

Но что с уверенностью можно сказать, так это то, что равнодушным этот город оставить никого не может!

25.09.2013 Фёдор Хлебников

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763