Главная Блоги Hi-Tech и интернет Разработка мобильных приложений для Android.

Разработка мобильных приложений для Android.

Hi-Tech и интернет

В настоящее время большинство людей довольно активно пользуются различными мобильными приложениями. В статье будет рассмотрено, какие технологии применяются для создания мобильных приложений.

1. Java. Следует сразу отметить, что данное приложение разрабатывается для устройств, с ограниченными возможностями. К примеру, для мобильных телефонов. А называются такие приложения мидлетами. Как правило Java состоит из двух основных элементов - языка программирования и операционной среды.

2. Windows Phone SDK. Очень не простая платформа всё для тех же мобильных устройств. Хотя она и включает в себя совершенно безупречно проработанную концепцию дизайна интерфейса, технологическую составляющую. Взамен этому недостатку, средя здесь является наиболее удобной и очень часто используется для отладки и разработки приложений.

3. Qt. Это приложение чаще всего используется не иначе как кросс- платформенная среда. Хочется отметить, что из всех существующих, это самая удачная библиотека для С++. В насоящий момент последней разработанной и выпущенной версией является Qt 5 бета.

4. Android SDK. Разработка мобильных приложений под android, как правило, используется среда Eclipse с установленным плагином ADT. Отладка происходит при помощи встроенного эмулятора ADT, а так же и собственно на мобильном устройстве, имеющем Android OS. Разработка здесь производится на языке Java. Для написания различных версий Android используются и разные версии SDK. 6. Symbian b C ++. Для написания приложений под Symbian, как правило чаще всего, используется язык С++. Обычно разработка Symbian ведётся именно на ПК. Среда разработки Visual Studio. Здесь разработчику доступны практически все возможности в отношении отладки и создания ПО. Отлаженная программва запускается на симуляторе( не путать с эмулятором) Symbian OS.

5. iPhone SD. Разработка мобильных приложений под операционную систему под названием ios возможна только под Max OS X. Для написания программ здесь используется Objective-C. Отладка приложений здесь происходит с помощью установленного эмулятора iPhone, который в ней, собственно говоря, и установлен.

С появлением всё более новых технологий, устаревшие, как и полагается, постепенно уходят в историю. В настоящее время разработчиков. которые используют такие технологии как, Symbian с применением С++, с каждым днём становится всё меньше и меньше. Чаще всего разработчики используют такие технологии как SDK. Но, стоит отметить, что у них есть один весомый недостаток - приложения разрабатываются только под одну OС.

30.10.2013 Оля Шелепова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763