Главная Блоги Hi-Tech и интернет Консультант Плюс: всё про системы для сдачи электронной отчётности

Консультант Плюс: всё про системы для сдачи электронной отчётности

Hi-Tech и интернет

В современное время ежедневно через интернет проходит множество электронных отчётов в различные государственные органы. Налогоплательщикам предлагается множество специальных систем для отправки отчётов. Они отличаются различными дополнительными функциями и имеют разную цену.

Несмотря на различия, все системы работают одинаково. Сначала пользователь составляет отчёт в какой-либо компьютерной программе или непосредственно сразу в системе отчётности. Затем система проверяет документ на ошибки и опечатки, после чего отчёт подписывается и шифруется при помощи цифровой подписи. После этого интернет отчётность отправляется в государственный орган. После этого пользователь системы получает подтверждение о доставке документа.

Преимущества систем сдачи отчетности по интернету.

Практически все системы, представленные на рынке, имеют совместимость с популярными компьютерными программами, в которых можно формировать отчёты. То есть благодаря такой функции системы пользователь может создавать отчёты в любой удобной для него программе. Надо будет лишь сохранить документ в выбранной программе, а затем открыть его в системе. Естественно, формировать отчёты можно непосредственно в системе. Всё формы документа такие же как и в любой другой бухгалтерской программе, а благодаря технологической особенности всех систем введённые пользователем данные сохраняются автоматически. То есть при возможных проблемах в соединении с каналом связи введённые данные не будут потеряны.

Одним из преимуществ систем отчётности является их автоматическое обновление. Благодаря этому пользователю не придётся следить за изменениями, принятыми законодательством. Также практически во всех системах можно вести электронный архив, в котором будут сохранены все отправленные документы. Благодаря этой функции пользователю не придётся хранить бумажные копии отчётов. При наличии электронного архива налогоплательщик может просмотреть его в любое время, без труда найти любой документ, при необходимости посмотреть его или распечатать. Архив отправленных отчётов также хранится на сервере оператора связи, где они прекрасно защищены от несанкционированного просмотра, удаления или искажения информации. Подробнее узнать тонкости систем отчётности и полностью в них разобраться поможет справочно-правовая программа (например, Консультант Плюс).

10.12.2013 Оля Шелепова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763