Главная Блоги Hi-Tech и интернет Какие бывают ссылки

Какие бывают ссылки

Hi-Tech и интернет

При создании интернет ресурса не стоит забывать об отслеживании рейтинга, и нужно заниматься продвижением сайта в поисковых системах. Для ранжирования сайтов различные поисковики исходят из количества релевантных ссылок. При этом веб-мастера могут влиять на такую характеристику в немалой степени. Чтобы этого избежать, такие поисковые системы, как Google или Яндекс, стараются сделать способы противостояния недоброкачественным ссылкам жестче, а алгоритмы – более сложными.

Внешние ссылки в настоящее время разделяются на несколько видов, в зависимости от их функциональности. Прежде всего, рассматривается способ возникновения. Ссылки могут быть естественные и неестественные. Если тематика или направленность совпадает, сайты могут давать ссылки на нужные источники – и это естественно. Здесь специалисты не станут вмешиваться. Если же ссылки возникли непонятно откуда – это неестественно и делается для того, чтобы накрутить параметры сайта. Такие ссылки проходят строгий контроль со стороны поисковиков.

Ссылки могут разделяться в зависимости от срока размещения. Они бывают постоянными и временными. Если ссылка временная – будьте очень внимательны. Иногда ссылки размещаются на очень короткий срок, поэтому сайт не успевает проходить индексацию с ними, и в результате ссылка становится ненужной.

Способ получения ссылки – еще одна ее характеристика. Ссылки могут быть платными и бесплатными. Стоимость ссылки зависит от ее качества. Именно к этому параметру разработчики привязывают и коэффициент полезности, то есть, эффективности этой ссылки для продвижения сайта в поисковых системах. Этот способ – платный. Бесплатные ссылки используются при обмене ресурсов ссылками вполне сознательно, однако этот способ постепенно уходит в прошлое.

Лучше всего использовать естественные ссылки, которые возникают при создании и разработке сайта с полезным, любопытным и качественным контентом. Именно это советуют специалисты веб-разработки.

25.10.2013 Оля Шелепова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763