Главная Блоги Hi-Tech и интернет Этапы создания сайта

Этапы создания сайта

Hi-Tech и интернет

Разработка сайтов на Битрикс имеет достаточно много общих черт с открытием фирмы или магазина. Например, при открытии магазина будущему предпринимателю необходимо выбрать его название. Собственно аналогично ситуация обстоит и с созданием сайта – выбор доменного имени имеет одно из самых первостепенных значений. Как правило, российские компании предпочитают регистрировать названия своих сайтов в доменной зоне RU. Если предполагается, что бизнес будет вестись еще и на территории иностранных государств, целесообразнее зарегистрировать доменное имя в международной зоне, например, ORG или COM. Доменным именам, расположенным в этих зонах, жители Европы или США доверяют несколько больше. Еще одним неплохим вариантом является создание доменного имени в той национальной зоне, где и будут проживать основные потенциальные клиенты. Компания UTLab добилась высоких успехов в   сфере оптимизации сайтов.

Вторым шагом при открытии фирмы является поиск помещения, где можно будет расположить офисную мебель, прилавки или производственное оборудование. Также обстоит ситуация с сайтом, только его владельцу нужно подыскать походящего хостинг-провайдера, который сможет обеспечить возможность бесперебойного доступа посетителей на интернет-площадку. От качества услуг, оказываемых провайдером, полностью зависит работа онлайн ресурса. Если доступ к площадке будет предоставляться с перебоями, то это крайне негативно скажется на доверии пользователей. Стоит отметить, что сегодня довольно часто веб-студии, оказывающие услуги по изготовлению сайтов на заказ, сразу подыскивают подходящего хостинг-провайдера.

Следующими этапами являются эффективное структурирование пространства, а также разработка дизайн-концепции и раскрутка сайтов. В ходе структурирования дизайна происходит так называемая «компоновка» будущих разделов сайта. Например, выделяются такие отдельные разделы как портфолио, партнеры, клиенты. Под разработкой дизайн концепции понимается создание общей идеи внешнего оформления. Примечательно, что переговоры по вопросу будущего дизайна онлайн ресурса чаще всего среди остальных моментов имеют наибольшую важность. Дело в том, что скорость и качество разработки сайта напрямую зависят от того, насколько внятно, подробно и точно заказчик изложил основные требования. Как правило, профессиональные студии предпочитают работать с заказчиком, только если он изложил свои требования в письменном виде.

13.01.2014 Оля Шелепова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763