Главная Блоги Hi-Tech и интернет Apple выпустит внушительный портативный девайс

Apple выпустит внушительный портативный девайс

Hi-Tech и интернет

Компания Apple решила сделать шаг вперед к новым инновациям. В следующем году планируется пополнение линейки фирменных планшетов гигантом с 12,9-дюймовым экраном. Разрешение экрана так же Retina. Не лишним будет напомнить, что Apple выпускает всего ограниченный круг устройств с таким дисплеем. К ним относятся ноутбуки Pro-серии с разрешением экрана в 13,3 и 15,4 дюйма, новый iPad Airи 4-дюймовые смартфоны. Так что выпуск столь «продвинутого» в размерах планшетного компьютерадолжен вновь подогреть интерес общественности к компании.

Несмотря на проблемы, возникающие, когда нужна замена стекла ipad mini retina или иных комплектующих для девайсов Apple, компания все же собирается выпустить новинку ближе к концу первого триместра 2014 года. Некоторые источники делают смелые предположения о том, что разрешение экрана составит 2732 на 2048 пикселей. Однако сама фирма пока не делала никаких заявлений по данному поводу. Соотношение сторон новой модели так же остается в тайне. Но ясно одно – команде разработчиков Apple придется очень сильно постараться при оптимизации iOS-приложений под будущий девайс. Ведь если увеличится разрешение экрана или изменится соотношение сторон, то будет необходимо переписать интерфейс многих программ.

Так же интересно, продолжением какой линейки станет новое устройство. Ведь оборудование с таким разрешением экрана может ассоциироваться и как с портативными Mac-компьютерами, так и iPad для графических дизайнеров или просто любителей больших дисплеев. Однако для реализации любого из вариантов фирме придется серьезно модифицировать программное обеспечение. OS X, устанавливаемая на компьютерах и ноутбуках Apple, неслишком интегрирована с механизмом тачскрина. А iOS пока что не может поддерживать многопоточный режим работы, когда одновременно в разных окнах открыты совершенно разные приложения. Но, не смотря на все домыслы, выпуск новой линейки устройств позволит компании Apple дать значительный отпор надоедливым критикам. Ведь, по их мнению, фирма не совершает значительного прорыва и инновационного развития своих девайсов уже много лет.

А пока что соотечественникам следует начинать радоваться – продажи второго поколения iPad mini в России начнутся на этой неделе. Планшет должен появиться во многих магазинах Москвы и Московской области. Однако желающим приобрести новую модель нужно будет поторопиться, ведь первая партия iPad mini будет не очень большой.

 

28.11.2013 Оля Шелепова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763