Главная Блоги Банки и финансы Куда вкладывать деньги за рубежом

Куда вкладывать деньги за рубежом

Банки и финансы

На сегодняшний день одним из наиболее выгодных направлений в инвестировании является возможность купить готовый бизнес в Германии. Вариантов, которые вам могут предложить, очень много. Одним из самых лучших будет приобретение недвижимости, в первую очередь коммерческой. Рынок недвижимости в Германии один из самых недорогих и перспективных в Европе. Устойчивая экономика и отличная правовая база, которая делает инвестиционные проекты в Германии привлекательными для инвесторов. Для иностранных покупателей предъявляются практически те же требования, что и для собственных граждан. Покупку может совершать как юридическое лицо, так и физическое.

Если вы хотите приобрести уже готовый бизнес в Германии, с начала нужно проанализировать следующие моменты: какова рентабельность бизнеса, в какой срок проект окупиться, и какие существуют риски. Как вариант можно купить гостиницу в Германии. Так как в стране очень развит туристический бизнес, возможность купить гостиницу в Германии отличный способ капиталовложения с минимальными рисками. Такое приобретение гарантирует высокий, а главное стабильный доход. Единственным минусом может быть не слишком быстрая окупаемость проекта, ведь покупка недвижимости это всегда долгосрочный проект, но остальные преимущества это компенсируют. Существующие законы позволяют иностранным гражданам свободно приобретать недвижимость и использовать ее в коммерческих целях. 

Диапазон цен на недвижимость очень широк. Зависит это в первую очередь от географического положения. Есть города более дорогие, такие как Мюнхен, Франкфурт, Берлин и другие промышленные центры. В сельской местности цены будут намного ниже. В восточных землях Германии недвижимость дешевле, чем например, на юге страны. В зависимости от ваших возможностей всегда можно подобрать нужный вариант.

По прогнозам специалистов в ближайшие годы стоимость недвижимости будет постоянно увеличиваться, и соответственно инвестиционные проекты в Германии будут приносить все больше выгоды. И что бы ни упустить выгоду, приобретать готовый бизнес в Германии лучше уже сейчас. Существуют агентства, которые специализируются на продаже коммерческой недвижимости иностранным гражданам. Обратившись к специалистам, вы избавите себя от ошибок в оформлении документов и сэкономите время и нервы. Сама сделка по продаже недвижимости проходит только через государственного нотариуса, что гарантирует безопасность и надежность сделки.

26.09.2013 Артур Соколов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763