Главная Блоги Мода Виды мужской обуви

Виды мужской обуви

Мода

Каждый мужчина, для которого имеют значение правила делового этикета, должен иметь сведения об основных видах такого элемента гардероба, как обувь. Потому так важно купить ботинки подходящего фасона. Неправильно выбранные туфли могут испортить впечатление от всей остальной одежды, какой бы дорогой и изысканной они ни была. Все виды мужской обуви делятся, прежде всего, по наличию шнуровки. Обувь со шнурками является элементом делового стиля, а нешнурованные туфли уместны в неформальной ситуации.

Наиболее часто встречаются такие виды классических шнурованных туфель или ботинок, как оксфорды и дерби. Оксфорды принято надевать в сочетании с фраком, смокингом или костюмом классического покроя. Боковые части туфель (берцы) пристрачиваются к передней части и смыкаются поверх языка. Шов при завязанных шнурках оказывается незаметным. Это так называемый закрытый вид шнуровки. Вместе с фраком надеваются черные лаковые оксфорды, со смокингом – обычные. У фасона Дерби шнуровка открытая. Боковые части нашиваются поверх передней, которая образует с язычком единое целое.

Туфли-Дерби не так официальны, они подходят для ежедневного ношения. Их универсальность проявляется и в более разнообразной цветовой гамме. Однако туфли черного цвета нужно носить с деловым костюмом, а двухцветные или коричневые вполне подойдут к джинсам. Из нешнурованных ботинок наиболее известны монки и лоуферы.

Своим происхождением лоуферы обязаны мокасинам, у которых они заимствовали очертания верха. От мокасинов они отличаются плоской и широкой подошвой. В качестве декоративного элемента у них можно встретить шнурки с кисточками или кожаные горизонтальные вставки. Происхождение лоуферов накладывает отпечаток и на их сочетаемость с другими элементами одежды. Эту обувь носят обычно с подвернутыми брюками и свободной рубашкой с закатанными рукавами. Монки также надевают с джинсами или с брюками темного цвета. Их отличительная особенность – наличие декоративной металлической пряжки. Наиболее распространенный цвет – черный.

14.10.2013 Дима Ревин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763