Главная Блоги Мода Как выбрать мужскую зимнюю обувь?

Как выбрать мужскую зимнюю обувь?

Мода

Женщины постоянно гонятся за красивыми и модными вещами, а мужчины отдают предпочтение качеству и надежности. Выбирая зимнюю обувь, они оценивают ее добротность, практичность, а не внешний вид. Такой подход является правильным, ведь в морозы нужно держать ноги в тепле, поэтому ботинки должны быть качественными и удобными, а не только стильными.

Чтобы зимняя мужская обувь, приобретенная вами, не подвела в морозы и холода, откажитесь от изделий с гладкой и тонкой подошвой. При минусовой температуре в таких ботинках вы быстро замерзнете, а в слякоть у вас моментально промокнут ноги. Подобные изделия подойдут лишь людям, передвигающимся по городу на автомобиле. А вот в ботинках на толстой подошве можно ходить в мороз даже в том случае, если внутри у нит нет меха. Если же в них дополнительно положить толстую войлочную стельку, то ноги уж не замерзнут.

Современную обувь изготавливают не так, как в прежние годы. Ее будущие функции и материалы просчитываются на компьютерах, после чего модели изготавливаются на специализированных промышленных линиях. Новые технологии позволяют делать зимние ботинки легкими и аккуратными. Глядя на них, у вас не возникнет никаких ассоциаций с валенками или кирзовыми сапогами, тем не менее они имеют достаточно толстую подошву.

Посетив магазин женской одежды, вы, естественно, найдете там обувь с каблуком. Однако он есть и у ботинок, предназначенных для джентльменов, только не такой высокий. От хождения в обуви с прямой подошвой очень устают ноги. Центр тяжести смещается и тянет человека назад, поэтому он может легко поскользнуться и упасть на льду. Небольшой каблук решает все эти проблемы и позволяет мужчинам без труда передвигаться по скользкой поверхности.

Учтите, что зимняя обувь не должна слишком плотно облегать ваши ноги. Какими бы теплыми не были ботинки, при таком выборе вы обязательно в них замерзнете. Изделия должны быть свободными еще и потому, чтобы можно было надеть под них теплые носки.

В больших городах дороги зимой посыпают специальными реагентами, препятствующими образованию льда. От этих средств кожаная обувь быстро портится, превращаясь в нечто, похожее на скомканную тряпку. Если вы ежегодно сталкиваетесь с подобной проблемой, откажитесь от изделий из замши, а для ботинок, выполненных из гладкой кожи, купите специальное защитное средство, имеющее водоотталкивающий эффект.

04.01.2014 Дима Ревин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763