Ювелирные изделия

Культура и общество

С самых древних времен ювелирные украшения считались ценными и изящными дарами. В древние эпохи обладателями драгоценностей чаще были мужчины. Предметы роскоши были отличительной чертой уровня богатства и социального статуса их владельца. Драгоценные металлы и камни также использовали для изготовления символов власти, религиозных предметов поклонения, книг. Практически каждый человек восхищается, взглянув на изящное украшение из драгоценных камней и металлов. Сияние этих материалов на протяжении всей истории человечества манит взгляды.

Особенно следует отметить, что драгоценностям издавна приписывали чудодейственные качества. Существует поверье, что бриллиант убережет от порчи и сглаза, призовет фортуну на сторону своего владельца. Возможно, вера в подобные вещи объясняется высокой стоимостью золотых и серебряных украшений с бриллиантами. Позволить себе подобные вещи мог далеко не каждый. Преподнести же в подарок такое украшение мог лишь богатый человек. В истории Руси известны факты, когда золотые кольца с драгоценными камнями были подарками царей своим служащим за исправную работу.

Сегодня самым лучшим подарком можно считать кольцо с бриллиантом. Такое украшение в любое время на пике популярности. Обладатель кольца с бриллиантом весом более одного карата моментально приобретает солидный и статусный вид. А тот, кто решил преподнести подобное украшение, бесспорно, обладает утонченным вкусом. Прекрасным решением можно считать и кольца из золота с черным бриллиантом. Такое украшение станет незабываемым и неожиданным подарком для любимого человека. Это самый беспроигрышный вариант. Изделия по индивидуальному заказу, выполненные профессиональными ювелирами, навсегда останутся любимыми, будут радовать и потрясать красотой долгие годы.

Однако выбрать подходящее украшение из обширного ассортимента бывает крайне сложно. При взгляде на блеск и роскошь изделий, размещенных на прилавке ювелирного магазина, хочется купить кольца с бриллиантами все без исключения. Особенно сложно определиться при выборе подарка своей любимой. На помощь молодым людям придут следующие советы.

Молодой особе не стоит приобретать очень крупные украшения. Более изящно будут смотреться тонкие кольца с минимальными деталями. Такое кольцо станет украшением очаровательной женской руки, а не отвлекать на себя внимание. Для более взрослой женщины подойдут более весомые украшения. Зрелой женщине не подходят тонкие кольца. Такое украшение не забирает на себя взгляд, а акцентирует его на руке, что нежелательно в пожилом возрасте. Отличным решением здесь будет крупное кольцо с большим полудрагоценным или драгоценным камнем. Если женщина обладает длинными и тонкими пальцами, то на них превосходно будут смотреться кольца с поперечным дизайном. Продольные кольца зрительно удлиняют пальцы. На полной руке с короткими пальцами не очень выигрышно смотрятся широкие кольца.

08.10.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763