Главная Блоги Культура и общество Выбор букета и уход за ним

Выбор букета и уход за ним

Культура и общество

Покупая цветы, необходимо тщательно их осмотреть, чтобы сделать правильный выбор. Если цветы в букете имеют листву, то она должна быть свежей и упругой. Никакой чахлости и другим признакам увядания в свежем букете не место. Если зеленой листвы нет, то давнюю свежесть букета выдаст коричневатый оттенок цветочного бутона.

Бутон выдаст и само качество цветов. Не стоит приобретать букет, в котором цветы полностью раскрыты, лучше заказать услугу доставка цветов в Москве во флористическом салоне мьюзик фловерс. Такая композиция не сможет радовать своего обладателя длительное время. Полностью раскрывшиеся бутоны цветов в ближайшее время начнут осыпаться. Если же бутон плотно закрыт, то это вовсе не стопроцентная гарантия свежести срезанного цветка. Необходимо внимательно его осмотреть. Даже незначительное отклонение от нормы в цвете или форме бутона должны зажечь красный свет на пути покупки данного цветка. У хорошего свежего букета цветочные бутоны должны быть правильно сформированы, плотно закрыты или незначительно раскрыты. Хорошим показателем качества является наличие пыльцы в цветах. Если цветок имеет много пыльцы, то значит, он полностью созрел. Такой цветок представлен во всей своей красе, но покупать его не стоит. Прожить ему осталось не так уж долго, а значит, радовать он будет считанные дни. Молодые цветы, только что раскрывшиеся, имеют не так много пыльцы. Однако любоваться букетом можно будет еще очень долго. Флористы определяют свежесть цветов и по степени насыщенности окраски. Только натуральные здоровые цветы, выращенные без воздействия химических веществ, могут иметь насыщенный яркий цвет. Срок жизни букета зависит не только от качества цветов. Очень большое значение имеет правильный уход после преподнесения в подарок. Поместить цветы в воду необходимо максимально быстро. При этом обязательно необходимо обновить срез. Можно даже немного разделить волокна стебля, чтобы цветом мог обильнее впитывать воду. Если предполагается длительная транспортировка букета, то лучше накрыть цветы влажной тканью.

Срок жизни букета напрямую зависит от доступа влаги. При достаточном увлажнении цветок стоит довольно долгое время. Проверить качество данного показателя можно путем отгибания лепестков. Достаточно увлажненный цветок спустя пару секунд вернет лепестки в первоначальное положение. Если же лепесточки не вернулись на свое место, да к тому же получили повреждения, то долго радовать своих обладателей они вряд ли смогут.

25.10.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763