Главная Блоги Культура и общество Приготовление суши в домашних условиях

Приготовление суши в домашних условиях

Культура и общество

Японская кухня стала очень популярной в нашей стране и пользуется большим спросом, особенно полюбились суши. Сегодня существует доставка суши в Курске и других городах. Приятно радуют глаз выложенные суши на тарелке, и каждая хозяйка стремится в домашних условиях их приготовить. Но не все так просто, как кажется. Для приготовления суши нужны продукты, кухонная утварь ну и конечно большое желание и терпение, чтобы их приготовить.

В среднем роллы готовят около 30-45 минут, за это время можно сделать несколько порций. Нужно взять рис, который является основным ингредиентом для роллов. Рис должен быть специальный и найти его можно в супермаркетах. Рис для роллов очень похож на обычный, но есть отличие во вкусе. Он не разваривается и не слипается при варке, всегда будет рассыпчатым и не превратится в клейстер. Настоящие любители суши сразу же по вкусу отличат такой рис. Варить рис нужно в воде с добавлением 5 ложек рисового уксуса.

Также для приготовления роллов нужны пласты водорослей «нори» или рисовая бумага, все это также можно найти в супермаркете. Можно купить готовый уксус для суши или приготовить самостоятельно, смешав яблочный и виноградный уксус с солью и сахаром. Идеальный вкус уксуса кисло-сладкий. Этим уксусом и нужно пропитывать вареный рис. Не стоит забывать и про горчицу «васаби». Приготовлена из обычного тертого хрена, без него суши будут пресными. Также нужен имбирь и соевый соус. Начинка для суши может быть разнообразная, красная рыба, сливочный сыр и огурцы, угорь, красная икра, авокадо или другая начинка.

Из кухонной утвари используют макиса - маленький коврик из бамбука. Без которого не получится сделать аккуратные роллы. И острый нож для нарезки или нож для суши. Приготовление суши не настолько сложный процесс, как может показаться с первого раза. К тому же с каждой новой порцией, домашние роллы будут выглядеть все красивее.

09.08.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763