Главная Блоги Культура и общество Подарок руководителю

Подарок руководителю

Культура и общество

Корпоративная культура подразумевает, что на день рождения начальника нужно обязательно подарить ему некий подарок от Made4Sale. И тут возникает проблема выбора подходящего подарка, так как далеко не легко подобрать хорошую вещь для человека, которого знаешь только в роли руководителя. В этом деле нужно руководствоваться, прежде всего, двумя критериями:

1. Полом руководителя. Это понятно любому, что мужчине и женщине подойдут совершенно разные vip сувениры, так как область их интересов и потребностей сильно различается.

2. Как это ни странно, но очень важным критерием выбора подарка становится вопрос о том, является ли начальник хозяином компании или же он просто наемный руководитель определенного отдела.

Если человек - такой же наемный рабочий, как и вы сами, только добившийся больших успехов в своей карьере, специфика выбора подарка для него будет существенно отличаться от владельца компании. Если руководитель – мужчина, а определить сферы его интереса или же хобби не представляется возможным, то универсальным подарком станет какая-нибудь солидная вещь, чисто «мужская», которая бы подчеркивала статус руководящей должности. Такой подарок боссу должен быть дорогим и качественным. Наиболее универсальные предметы для этой цели – это дорогая авторская ручка, металлическая фляга в кожаном чехле, набор дорогих сигар или же канцелярский набор необходимых руководителю вещей.

Если доподлинно известно об увлечениях руководителя, то процесс выбора подарка значительно облегчается. Подарите ему что-то из предметов его интереса, предварительно невзначай выведав, чего именно не хватает его коллекции. К примеру, если ваш начальник сильно увлекается охотой, можно подарить ему чучело небольшого животного или же картину, изображающую лесной пейзаж с животными и так далее. Если вы видите, что начальник постоянно загружен работает и слышите, как он сам жалуется, что устает и не высыпается, подарите ему путевку в отпуск или же просто купите абонемент в массажный салон. Чтобы вы ни преподнесли в подарок начальнику, следует понимать, что подарок должен все же отвечать нормам приличия и иерархии внутри компании. Вряд ли будет нормально воспринят подарок в виде товара из магазина для взрослых. Однако, вместе с этим, следует все-таки персонализировать подарок, учесть увлечения или же наклонности начальника, чтобы он оценил ваше внимание и понял, что и его воспринимают как уникальную личность.

05.12.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763