Главная Блоги Культура и общество Отмечать ли девятнадцатую годовщину свадьбы?

Отмечать ли девятнадцатую годовщину свадьбы?

Культура и общество

И вот снова не «круглая» дата свадьбы, которую практически никогда не отмечают или делают это в узком кругу. Многие супруги скажут: «ну что за дата такая!? Зачем ее праздновать?». А почему бы и нет? Ведь это еще один прожитый вместе год. Год радостей и печали, забот и новых впечатлений — еще один совместный год любящей пары. Мы предлагаем праздновать не то что каждый год, а каждый день, каждый час, каждую минуту пока вы вместе!

Немного о девятнадцатой годовщине.

Заключение брака, образование новой ячейки общества — событие чаще всего единичное, а значит оно одно из самых значимых в жизни любого человека. Традиция давать названия каждой годовщине со дня вступления в брак пришла к нам сотни лет назад из Германии. А вот в азиатских странах отмечаются даты, которые согласно верованию в нумерологию могут быть удачными и неудачными: четные отмечают в большом кругу друзей, нечетные — 11, 21 год только в кругу семьи. У каждой страны есть свое мнение, когда и как праздновать день бракосочетания, самое главное для пары любой национальности — не забыть о нем в самый неподходящий момент!

А ведь гиацинтовая свадьба — это всего лишь девятнадцать лет, прожитых вместе, душа в душу. Названа так она не только в честь цветка Гиацинта, но и в честь полудрагоценного камня с одноименным названием. Считается, что гиацинт освещает путь идущим и делает его легче. Так и у супружеской пары. Если эти 19 лет они рядом - значит путь их все-таки освещен кем-то сверху, какие бы напасти не попадались им на пути. На такой праздник можно подарить друг другу подарки, в которых будет присутствовать камень — символ 19 годовщины - браслеты, кулоны, запонки. Букет ароматных и нежных гиацинтов будет тоже очень кстати.

Как будем праздновать дату?

«Как быстро летит время!», - может сказать каждая семейная пара, мол, а мы и не заметили. Вроде же вот, недавно отшумела годовщина свадьбы 8 лет — жестяная свадьба. И вот 19 лет!! Как же отпраздновать это событие?

Ну, самое главное — надо собрать родных и близких друзей и закатить праздник, чтобы и вы порадовались, что вы вместе и за вас порадовались. Закажите кафе или ресторан, позовите профессионального фотографа и устройте фотосессию с символом свадьбы — гиацинтом, обыграйте в украшении зала, стола, себя, гостей и цветы гиацинты. Ведь заканчивается всего лишь второй десяток вашей совместной жизни и раз вы вместе, да еще и празднуете, значит, эта годовщина не последняя. Зовите гостей заранее и на золотой юбилей вашей семьи! Закажите караоке, подключайте петь гостей и родных.

Праздник должен быть веселым и запоминающимся, ведь это празднование вашего счастья! Делайте друг другу подарки, и ваша любовь отметит еще не одно десятилетие вместе!








18.12.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763