Главная Блоги Культура и общество Новости для любителей реалити -шоу: новый проект от Центра молодежного парламентаризма

Новости для любителей реалити -шоу: новый проект от Центра молодежного парламентаризма

Культура и общество

Департамент культуры Москвы представил новость от Центра молодежного парламентаризма - готовится запуск новейшего реалити-шоу для молодежи "Приготовь свой проект". Герои шоу - молодые москвичи - будут соперничать за право изменения своего города в лучшую строну. Целых два месяца юноши и девушки будут обучаться, как создавать и осуществлять городской проект в реальных жизненных условиях. Участников реалити - шоу разобьют на группы. Лучшая идея по благоустройству города Москвы будет воплощена в жизнь победителем шоу.

Наше телевидение представить без реалити-шоу уже просто невозможно. Телезрители с интересом наблюдают за течением жизни таких же обычных людей, но по ту сторону голубого экрана. И не всегда только деньги, которые можно выиграть в шоу, привлекают участников. Большинство (не менее восьмидесяти процентов) ставят своей целью - добиться славы. Мы не особо оригинальны в этом вопросе, так идет во всем телевизионном мире.

5 место: реалити-шоу Wedding SOS для обрученных пар, которые находятся в сильном стрессе из-за будущих свадьб и которым помогает свадебный планировщик.

4 место: реалити-шоу "Космос" от британского канала Chаnnel 4 (2005 г.): участники по-настоящему готовились к полету в космос и в конце-концов даже попали в космический корабль. Только в конце тренировок выяснилось, что все это розыгрыш. Настроение участникам космического шоу поднял приз в $44 300 для каждого.

3 место: еще один розыгрыш, от голландцев, теперь уже реалити-шоу об умирающей женщине, отдающей в прямом эфире канала BNN свою почку. Роль "умирающей " играла обычная актриса, , но скандал состоял в том, что трем участникам шоу действительно требовалась трансплантация этого органа. Нашумевший скандал разбирало правительство Нидерландов.

2 место: еще одно реалити -шоу от Channel 4 (2006 г.): мужчин лишали девственности прямо перед экраном телевизора. В шоу "Школа девственников" продюсерами было приглашено четыре добровольца,среди которых был даже один бывший священник, лишенный сана.

1 место: реалити-шоу от телеканала CBS по довольно-таки мрачноватому шедевру Голдинга "Повелитель мух": сорок детей от восьми и до пятнадцати лет оказываются на необитаемом острове, живут по своим правилам жизни. Реалити -шоу проходило на заброшенном городке шахтеров в Нью-Мексико. Здесь никого из шоу не выгоняли, но дети могли уехать домой в любой момент.

24.10.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763