Главная Блоги Культура и общество Каким может быть любимый мультфильм вашего ребенка?

Каким может быть любимый мультфильм вашего ребенка?

Культура и общество

Наши дети совсем другие, абсолютно не похожи на нас, они более активны и свободны, жадно требуют внимания, информации, развлечений и мультфильмов с такими же сильными супер-героями. Понимая, что ребенок, когда вырастет, будет реализовывать и излучать все то, что впитает в детстве, современные родители прослеживают кино- и мультрепертуар своих чад. Главные задачи родителей – объяснить правила взрослой жизни, расставить приоритеты, установить ценности. Справиться со всем этим легче, если есть примеры сказочных героев и любимых мультипликационных персонажей. Кинокомпании сегодня действительно могут порадовать интересными, достойными и качественными продуктами.

Замечательная возможность есть у современных родителей, а именно посмотреть вместе с детьми мультфильмы компаний Пиксар или Дисней онлайну себя дома, никуда не торопясь, в привычной обстановке, а главное – всей семьей вместе. Авторы мультиков стараются раскрыть разные важные темы в своих работах, как правило, все они актуальны и находят отклик как у детей, так и у их родителей.

«В гости к Робинсонам» (http://www.ivi.ru/watch/59820) – удивительно светлый и добрый мультфильм о талантливом мальчике, который все свое время тратит на попытки увидеть и попытаться вспомнить лицо самого главного и желанного человека – мамы. Для этого он готов много работать и придумать особый детектор памяти. Пусть не все удается с первого раза, но вера в мечту и желание иметь семью приводят к тому, что все складывается именно так, как этого хочет юный изобретатель. Много юмора, удачных песенок и просто мелодичных мотивов делают этот фильм очень положительным и настраивают маленьких зрителей на вечно актуальный девиз – только вперед!

Какой-то совершенно нетрадиционный и поразительный в своей непохожести на все остальное мультфильм получился у студии Пиксар. История свободолюбивой маленькой Мериды под названием «Храбрая сердцем» (http://www.ivi.ru/watch/94693) – просто бальзам на раны всем мамам, наконец затронута и проанализирована тема взаимоотношения матери и дочери, которая никогда ранее не обсуждалась ни студией Дисней, ни Пиксар. Мультфильм выделяется и сочными, неимоверно красивыми пейзажами, которые прорисованы для 3D невероятно качественно, так что аж дух захватывает. Порадовал и сам сюжет отсутствием намека на «принцесность» и звездность главной героини. Отдельное спасибо за сюжеты с красивым верным другом Мериды – конем Ангусом, представителем истинно английской породы шайр.

Чему же учит этот фильм? Прежде всего, быть ответственной за свои поступки и уметь прогнозировать последствия своих действий. Очень личная получилась история, может, поэтому фильм был принят несколько прохладно. Аккуратные намеки на то, что родителей надо принимать такими, какие они есть, а судьбой мы можем управлять сами, будут очень полезны маленьким зрителям.

Обязательно посмотрите этот мультик, но будьте готовы к последствиям, ведь свободолюбивый, дерзкий и рыжий характер – это заразный тренд!

Добром и теплотой веет от мультика «Вольт» (http://www.ivi.ru/watch/59816), в котором милый пес учит заботиться о близких, любить их, для чего совершенно не обязательно быть суперпсом и иметь невероятные таланты.

Совместные просмотры добрых мультфильмов очень сближают и позволяют вам лучше узнать своего ребенка. Смотря вместе самые популярные истории компании Дисней онлайн на http://www.ivi.ru/special/studios/disney/, вы поймете, что ребенок ценит в друзьях и родителях, а также что его беспокоит. Находите время для своих детей!

21.10.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763