Главная Блоги Культура и общество Как выбрать кресло руководителя

Как выбрать кресло руководителя

Культура и общество

Интерьер офиса во многом формирует первое впечатление, которое создается о компании у ее клиентов. Для партнеров гораздо важнее то, как выглядит кабинет руководителя. Поскольку именно здесь ведутся важные переговоры и происходит заключение сделок и соглашений, обстановке этого кабинета следует уделять особое внимание. Мебель для руководителя призвана стать одной из составляющих делового образа, поэтому она должна быть солидной, иметь безупречное качество, и в то же время обладать ярко выраженной индивидуальностью.

Кресло руководителя – это не просто офисный стул или место для сидения. И дело здесь не только в том, что оно отличается более внушительными габаритами. Во-первых, посетителю сразу должно быть заметно, что кресло изготовлено из дорогих материалов. Для сторонников классических методов руководства это натуральное дерево, обтянутое натуральной кожей. При покупке современных моделях, имеющих алюминиевый или полиуретановый каркас, нужно позаботиться, чтобы он был скрыт от посторонних взглядов. Опорная система, чаще всего, имеет лучевую форму из пяти направляющих.

Не стоит забывать о такой важной характеристике, как эргономичность спинки, обеспечивающую снижение нагрузки на позвоночник и его естественное положение. Этому способствуют поясничный валик, механизм качания и скругленный край сиденья. Важно, чтобы сосуды на ногах сидящего не пережимались и не возникало чувство усталости.

Кресло лучше выбирать с колесиками, которые легко передвигаются по любому покрытию, будь то ламинат или ковер. Наличие подлокотников обусловлено практическими соображениями. Так легче работать за компьютером, проще приподниматься и вставать. Устанавливать кресло, лишенное подлокотников, стоит только тогда, когда они мешают выдвигать ящики стола или задевают столешницу.

18.10.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763