Главная Блоги Культура и общество Как найти работу мечты?

Как найти работу мечты?

Культура и общество

Найти работу! Такая идея будоражит умы многих из нас, но за этой мыслью кроется довольно большой труд. Для выполнения поставленной задачи по поиску необходим план, система, чтобы сделать это в самые кратчайшие сроки.

Сложности в этой области возникают у молодого поколения и у людей в солидном возрасте. Студенты хотят устроиться на работу чаще всего для того, чтобы получить некую независимость, которую принесут заработанные деньги. Для многих работа может принести опыт по специальности, который будет полезен после окончания ВУЗа.

Работа бармена, продавца, официанта, промоутера подойдет для первого случая, да и умение работать в коллективе, полученные навыки могут пригодиться в будущем. Зарплата здесь будет зависеть от самого молодого человека, она может быть очень даже солидной.

Во втором случае работа не принесет высокой зарплаты, пока опыта маловато, но такие дивиденды, как полученные навыки в процессе, пригодятся в будущем.

В любом случае, когда выбор сделан, надо подумать о том, как составить резюме. Оно должно быть лаконичным, содержащим только самое главное, по делу. Обязательно надо позаботиться о том, чтобы оно было грамотно написано, ведь это тоже будет характеризовать претендента только с хорошей стороны. Всегда приветствуется, когда человек в поисках вакансии хорошо излагает свои мысли как устно, так и письменно. Не стоит в резюме все мешать в одну кашу, лучше проявить последовательность.

Следующим шагом будет предоставление резюме по месту выбранной работы. Можно найти в интернете нужный сайт и отправить его напрямую в HR-службу. Также можно его разместить в порталах по трудоустройству, там можно найти, как правило, достаточно вакансий.

Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет, поэтому не будем сидеть, сложа руки в поисках и постоянно, каждый день изучать обновления по выбранным сайтам. Вполне возможно, что захочется послать свое резюме в понравившуюся компанию.

Советуют написать еще и сопроводительное письмо, в котором можно представить свои способности, наверняка кто-то из работодателей оценит это. Главное во всем соблюдать меру.

Не будем расстраиваться, если не сразу будет получен ответ, можно позвонить самому по указанному телефону, бывают всякого рода накладки. А если все же отказали, печалиться не надо, надо сказать: - «Это не мое!». Может быть, потом мы получим сразу несколько предложений, на одно из которых, внимательно подумав, стоит откликнуться.

Если предстоит собеседование, то стоит расслабиться, выяснить самому все интересующие вопросы и не превращать встречу в монолог собеседника. Это только вызовет уважение, да и полученная информация будет нелишней.

21.11.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763