История татуировок

Культура и общество

Есть несколько видов искусства, которые пришли к нам очень давно, такие, например, как татуировка - на самом деле, некоторые антропологи утверждают, что история татуировки может датироваться 15 000 лет! Конечно, мы знаем, что многие из древних цивилизаций, в том числе египтяне, греки и римляне, использовали методы татуажа.

Считается, что татуировки начали свою историю случайно. Порез или небольшая рана, возможно, были зачинателями современных татуировок.

Есть упоминания о татуировках в Библии, указывая, что они практиковались среди древних народов Ближнего Востока. Ведь украшение тела – универсальный импульс, который распространяется на множество различных культур.

На протяжении всей истории, татуировки были использованы в качестве:

Признаки статус и место в обществе.

Магические амулеты против зла.

Наказание.

Напоминания о религиозной вере.

Украшения ради красоты.

Трудно сказать, когда именно началось искусство татуировки, потому что история татуировки не ведется и остается практически не известна. Около 2000 лет до н.э. татуировки играли роль культурного значения в таких местах, как Китай, Крит и Аравии. Они были однообразны, т. к. изображались, в большинстве своем, примитивные символы.

В современном обществе изображения татуировки значительно отличаются друг от друга. Буквально недавно в тату-искусстве появилась такая тенденция, как кельтские узоры, традиционные племенные татуировоки из культур, таких, как маори, и китайские иероглифы.

Сейчас, татуировки в москве недорого может набить любой желающий. Современный татуировщик может копировать дизайн, который вы только можете себе представить.

Любители татуировок обычно выбирают изображение, которое имеют какой-то личный смысл. Это может зависеть от какого-то слова или фразы, это может быть портрет любимого человека или копия знаменитой картины, знаковых образов, таких как черепа, сердца и кинозвезды. Но череп, как правило, является напоминанием о неизбежности смерти - Memento Mori. Это один из самых старых мотивов в истории искусства. За консультацией Вы можете обратится к квалифицированным специалистам в этой области, перейдя по ссылке crazytattoo.ru.

В целом, тату - отличный способ увековечить какой-либо значимый символ, для некоторых это своеобразный оберег, для других - способ выделиться, для третьих - возможность закрыть нежелаемое место на теле.

 

 

26.07.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763