Главная Блоги Культура и общество Электрические конвекторы

Электрические конвекторы

Культура и общество

Что такое конвектор? Сам термин - это отражение физического принципа конвекции. Конвекция – это распределение нагретого воздуха в помещении. Теплый воздух обладает меньшей плотностью. Это и служит причиной того, что он поднимается вверх. Слои холодного воздуха, которые лежат ниже теплого, увлекаются вслед за ним. Соответственно холодный воздух медленно становится теплым. Таким образом, суть деятельности конвекторов электрических в прогревании помещения. При этом исключено использование иных дополнительных приспособлений, которые бы обеспечивали искусственную циркуляцию воздуха. В наши дни популярны электрические конвекторы.

Как сравнивать обогревательные системы? Основные потребительские характеристики электрических конвекторов отопления превосходят параметры своих непосредственных «конкурентов». Это и служит причиной того, что первые устройства обладают столько большой популярностью у современных обывателей. Покупка конвектора, который будет наилучшим образом соответствовать конкретному помещению (будь то офис, частный дом или городская квартира), процесс весьма простой. В первую очередь необходимо четко понимать, какие именно основные параметры конвектора вас интересуют. Именно для этого и была создана данная статья – чтобы упростить процесс выбора нового устройства и сделать его максимально понятным.

Обогреватели для дачи от интернет-магазина http://zimoy-teplo.ru/ стали популярны в наши дни.

Как лучше подойти к выбору конвектора? Обычно, основными критериями при выборе электрического конвектора являются пять пунктов. Во-первых – показатель экономичности. Важно, чтобы приобретенное устройство не тратило ваш бюджет, а наоборот экономило заработанные деньги. Второй пункт – эксплуатация. Важно, чтобы процесс использования конвектора был максимально удобным и безопасным. Чтобы вы не переживали за свое здоровье каждый раз, включая устройство. Далее по пунктам идет показатель срока службы. Вам важно, чтобы устройство верой и правдой служило вам длительное время, поэтому обращайте внимание на срок эксплуатации прибора. Далее идет такая характеристика, как дополнительные функции. Они могут быть, либо же отсутствовать, так как разные прибора обладают различным функционалом. И последний, хотя по значимости он мог бы быть одним из первых, критерий - это стоимость прибора. Никто не будет выкладывать за прибор баснословную сумму, однако если для вас важно качество работы прибора – экономить не стоит, ведь техника будет использоваться практически каждый день. 

16.07.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763