Главная Блоги Культура и общество Доклад министра спорта депутатам Государственной думы.

Доклад министра спорта депутатам Государственной думы.

Культура и общество

11 октября Виталий Мутко выступил перед депутатами Государственной думы в рамках правительственного часа. Он является министром спорта Российской Федерации. Основной темой выступления стала подготовка к предстоящей Олимпиаде в Сочи. Мы приведем вам несколько, наиболее интересных высказываний министра.

О спорте и отношении к нему в регионах.

"Наиболее спортивно-развитыми регионами в России являются Чеченская Республика, Пензенская область и ещё ряд республик и областей. Но в некоторых уголках России отношение к спорту нуждается в особом пересмотре. Это примерно тридцать процентов от всех регионов России. И этот вопрос мы будем решать вместе с руководителями этих регионов.

О шансах Российской команды в Сочи.

Если рассматривать данных вопрос на сегодняшний день и что-то прогнозировать, то наша команда находилась бы на 4-5 месте в мире. У нас есть большие шансы, если наши ребята выступят в Сочи так же хорошо. И даже входя в тройку финалистов, это будет выдающимся результатом. Действительно, у нашей страны накопилось немало проблем в зимних видах спорта. В программу Олимпийских игр вошли новые дисциплины. К ним относятся сноуборды, фристайлы. На Олимпиаде разыгрывают девяносто восемь комплектов наград. В Ванкувере команда России была одиннадцатой, чудес не случается.

В данный момент мы приняли специальную программу, пересмотрели все имеющееся в Российском спорте, привлекли 80 экспертов мирового уровня. Наша команда завоевала семь золотых медалей, получила медали в конькобежном спорте, где давно не проявляла себя, а так же во фристайле по результатам прошлого сезона.

Об уничтожении лимита на легионеров.

Если вести разговор о засилье легионеров, это по законодательству - отдали регулирование данного вопроса в национальные федерации. Они будут принимать решения, а так же имеют право ужесточить лимит легионеров. Но большинство из них не пользуется этим правом."

События  в России с точки зрения иностранных журналистов можно узнать на сайте издания world-pressa.ru.

15.10.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763