Главная Блоги Культура и общество Что дарить начальнику в День его рождения?

Что дарить начальнику в День его рождения?

Культура и общество

День рождения начальника – это особая дата для его подчиненных. С одной стороны, руководитель – тоже человек и ему хочется внимания, поздравлений и подарков, а с другой – он же все-таки начальник, то есть человек иного статуса и доходов. Но независимо от того душка ли ваш начальник или гроза офиса, поздравить его необходимо, ведь человек, обремененный властью, всегда в напряжении и стоит хотя бы в День его рождения позволить ему расслабиться.

Но что можно подарить человеку, у которого, скорее всего, все есть? Выбор подарка для руководителя действительно очень сложен и вы своим решением можете продемонстрировать свой хороший вкус или его полное отсутствие. Дарить нужно вещь недорогую, но и не дешевую, не бесполезную, но и не слишком уж практичную, не банальную, но и не из ряда вон выходящую. Невозможно? Не все так страшно.

Лучше всего преподнести подарок сразу от всего коллектива, так будет спокойнее и сумма гораздо внушительнее. Если начальник женщина, в подарок ей можно презентовать золотые серьги подвески, кольцо или колье от ведущих дизайнеров. Также замечательно леди-боссу презентовать элитный чай в дорогой упаковке или фарфоровую китайскую вазу. Ну и шикарный букет также не будет лишним.

Мужчине, если он курит, подойдет дизайнерская пепельница из натурального камня или даже драгоценного металла. Когда шеф уважает сигары, покупаем коробку элитных сигар, стилизованный нож для сигар или портсигар красного дерева. Также неплохо дарить принадлежности, которые касаются хобби начальника. Клюшки для гольфа, коллекционный кий, новенький спиннинг и т.д., в зависимости от предпочтений именинника. Не стоит забывать и о ювелирных украшениях, можно купить серебряные браслеты кольца, запонки с драгоценными или полудрагоценными камнями. Золотые ручки «Паркер», бюро, трубка, дорогой коньяк – тоже приличные подарки для руководителя. Но если все это вы уже подарили в прошлом году, тогда проявляем фантазию.

Обратитесь к эксклюзивным нестандартным подаркам. Закажите уникальную медаль или орден для шефа с голубой лентой, те же запонки, но с логотипом компании, картину с портретом самого директора или всего коллектива. Если начальник обладает хорошим чувством юмора, тогда картина может быть шаржевой и вы с ним сможете от души посмеяться.

Не стоит дарить предметы гигиены, бытовую технику, постельное белье, одежду и какие-то вульгарные «приколы». Даже на празднике забывать о субординации нельзя.

Кем бы ни был ваш начальник, сделайте его День рождения по-настоящему праздничным, он обязательно оценит это, хотя, возможно, и не подаст виду.

01.10.2013 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763