Главная Блоги Культура и общество АНО "Экологическая инициатива" провела серию мероприятий по теме экологии в Нижнем Новгороде, Москве и Туле.

АНО "Экологическая инициатива" провела серию мероприятий по теме экологии в Нижнем Новгороде, Москве и Туле.

Культура и общество

АНО «Экологическая инициатива» организовала ряд мероприятий экологической направленности в Москве, Нижнем Новгороде, Туле. Автономная некоммерческая организация «Центр экологических исследований «Экологическая инициатива» устроила информационные и дискуссионные мероприятия для повышения грамотности и сознательности населения в области экологии, привлечения всеобщего внимания к проблемам сохранения здоровья и благополучия нации. К нынешнему дню проведено 22 мероприятия с общим числом присутствующих свыше 1000 человек в Москве, Туле, Нижнем Новгороде. 

Мероприятия организуются в рамках воплощения в жизнь социально-значимого проекта «Реализация права граждан на благоприятную среду обитания и повышение качества жизни с точки зрения экологической безопасности – залог здоровья нации», нацеленного на рост уровня гражданской ответственности жителей в сферах защиты окружающей среды, собственных гарантированных законодательством страны прав на благоприятные жизненные условия, которые закреплены в Конституции Российской Федерации. 

Проект осуществляется, дабы помочь в формировании экологического сознания россиян, повышении степени информированности о насущных проблемах в экологии, усилении гражданской активности, направленной на защиту экологических прав, а также для повсеместного привлечения гражданского общества к решению актуальных экологических проблем и улучшения качества жизни граждан страны с позиций экологической безопасности.

Цели и задачи экологического проекта:
-Воплощение в жизнь ряда мероприятий, первостепенными целями которых является рост уровня ответственного и правильного отношения граждан к экологии и окружающей среде;
-Доведение достоверной информации о текущем состоянии здоровья населения и окружающей среды до сведения представителей общественно активных групп граждан и их ассоциаций.

Основное внимание при реализации данных мер уделено информированию граждан и общественных организаций о проблемах экологии, необходимой гражданской активности с целью защиты экологических прав, вовлечению гражданского общества к решению проблем экологии и росту качества жизни в сфере экологической безопасности.

Для выполнения задач проекта задействованы государственные средства, направленные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента РФ от 18.09.2013 № 384-рп и по итогам конкурса, организованного «Лигой здоровья нации», Общероссийской общественной организацией.

http://eco-iniciativa.ru/

14.10.2015 Фаина Иванова

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763