Главная Блоги Частные услуги Регистрация ИП - основные аспекты

Регистрация ИП - основные аспекты

Частные услуги

Сегодня у многих существует желание производить работу только на себя. И тут есть здравый смысл. Ведь в таком случае присутствует и право планирования дохода самостоятельно, и возможность самореализации.Однако работа на самого себя - это не только лишь увеличение дохода. При основании собственного дела стоит принимать во внимание, что предприниматель подразумевает наличие обязательств и перед государством. И при желании открытия своего дела непременным является регистрация бизнеса. Прежде всего, это применимо к малому и среднему бизнесу. Стоит учитывать, что при регистрации предприниматель возлагает на себя поручительство за имущество, ему принадлежащее.

Исполнение процедуры регистрации считается допустимым по месту прописки владельца бизнеса. Перед началом процедуры предпринимателю следует выбрать, по какой системе налогообложения его фирмой будет производиться работа — по упрощенной, общей, по вмененному доходу. Имеет место быть и особая система налогообложения, отдельно применимая к сельхозпроизводителям.

Регистрация ип как таковая предусматривает наличие различных этапов. Начальный этап предусматривает сбор нужных документов, на последнем же происходит внесение в государственный реестр и во внебюджетные фонды. Оформление в качестве индивидуального предпринимателя включает множество плюсов — это и минимум требований к ведению бух. учета, и к порядку регистрации фирмы. Помимо прочего, предпринимательство — довольно перспективное дело для молодых бизнесменов, желающих организовать свою фирму.

Индивидуальный предприниматель является физическим лицом, деятельность которого направлена на получение дохода. Иногда образование ИП происходит из-за реогрганизации юридических лиц. Получение государственных услуг ИП происходит по месту жительства предпринимателя, регистрация — в Федеральной налоговой службе.

ИП подразумевает право применения наемного труда. При этом, для ИП является необязательным наличие уставного капитала и имеется возможность свободного использования собственной выручки. Плюс ко всему, отпадает обязательность наличия юридического адреса. Для ИП характерно присутствие упрощенной системы налогообложения и бухгалтерского учета. По сравнению с постановкой на учет той же некоммерческой организации, процедура оформления ИП считается намного более легкой и быстрой.

14.01.2014 Игорь Батурин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763