Главная Блоги Частные услуги Аренда дачи – отличное решение на летний сезон

Аренда дачи – отличное решение на летний сезон

Частные услуги

Никто не будет спорить с тем, что дача – прекрасное место для отдыха в теплое время года. Но что делать тем, у кого пока нет средств на приобретение такого объекта недвижимости? Ответ прост – арендовать! Причем это можно сделать сроком на несколько дней, на период летнего отпуска или на весь дачный сезон – с мая по октябрь.

И пока монтажные краны нарушают покой, работая на стройплощадке недалеко от вашего дома, можно провести время за городом с пользой для здоровья. Поверьте, аренда дачи на лето – это не только удел очень обеспеченных людей. Главное условие для удачной сделки – осуществить ее правильно и вовремя. Тогда вы сможете наслаждаться природой в удачном месте и за вполне доступные деньги.

Как искать?                

Искать дачу необходимо начинать задолго до начала сезона, чем раньше, тем удачнее вариант можно найти. Местоположение домика играет очень большую роль, чтобы китайские автокраны или бульдозеры не курсировали целый день мимо вашего участка, расположенного в необжитом дачном поселке в чистом поле. В отличие от аренды квартиры, поиском можно заниматься самостоятельно, обзванивая родственников, друзей и знакомых.

Разочарованием во время поисков может быть то, что владельцы предпочитают сдавать домики или на год, или на период с начала мая по октябрь. А если вы не можете позволить себе аренду на такой длительный период, хоть и монтажные краны не дают спать? Тогда отличным выходом будет снимать дачу с кем-нибудь из друзей или родственников.

Можно жить одновременно двумя семьями или по очереди. Первый вариант даже удобнее – пока мужья на работе, мамам или бабушкам с детишками не так страшно в уединенном месте. Ребятишкам весело, женщинам не скучно, а главам семейств это дает существенную экономию.

Где выбирать?

Следует подбирать домик в чистом районе без промышленных предприятий и обязательно обратить внимание на то, чтобы вам удобно было добираться до работы. Поблизости должна быть речка или пруд, чтобы можно было купаться, а также лес для прогулок в прохладной зелени или луг. На участке должны быть фруктовые деревья, лужайки, место для игр, много зелени.

Он должен быть огражден, на его территории необходим туалет, душ, источник водоснабжения. В доме должно быть несколько комнат с мебелью и недорогим, но аккуратным ремонтом. Свет и газ – обязательно, а вот вода и бытовые удобства на улице смущают не всех. Особенно, если на этом можно сэкономить на арендной плате.

На что обратить внимание

Перед заключением договора попросите владельцев показать документы, которые удостоверяют их права на эту частную собственность. Проверьте исправность всех инженерных коммуникаций, не постесняйтесь заглянуть в сливную яму, иначе потом вам самим придется заниматься ее очисткой. Идеальный вариант – побеседовать с соседями, которые расскажут и о том, как лучше добираться до города, и о состоянии экологии в данной местности, и о других нюансах, важных для комфортного проживания. Удачного вам выбора!

25.08.2013 Игорь Батурин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763