Главная Блоги Здоровье Стоматология

Стоматология

Здоровье

Стоматология является медицинской отраслью, которая занимается тем, что лечит заболевания, которые касаются травм и их развития у зубо-челюстного аппарата. Стала отдельной дисциплиной медицинской совсем недавно. В стоматологии ульяновска существует огромный спектр уникальных услуг.

Стоматологию современную разделяют на основных три направления: терапевтическая, хирургическая, и ортопедическая. Выделилась в последнее время в особый раздел стоматология детская, а также ортодонтия. Очень распространенным стал термин «dentistry», как синоним стоматологии практической, а врачей-стоматологов, которые подобное практикуют, так и называют – дантисты. Поддерживает работу стоматолога команда, которая состоит из гигиениста, ассистента, терапевта и зубного техника.

Лечение стоматологическое в большинстве случаев проводят в целях профилактики или же просто лечат два распространенные наиболее виды заболеваний полости рта: пародонтоз (болезнь дёсен) и кариес. Наиболее распространенные процедуры стоматологические бывают: лечение эндодонтическое корневых каналов для лечения процесса воспалительного в пульпе зуба; при лечении кариеса реставрация зубов; проведение скалинга зубов для того, чтобы лечить заболевания пародонта; путем хирургическим удаление зубов, после чего те восстановлены уже не могут быть. Хоть и ограниченными является большинство заболеваний полости рта, могут некоторые из них иногда лишь указывать на то, что общее состояние здоровья плохое, есть опухоли, в крови наблюдаются паталогические изменения и состояния, даже сюда можно включить и проблемы генетические.

Большой проблемой для многих представляется лечение зубов, потому что идет ассоциация, словно человек идет добровольно к инквизитору. Виной такому мнению является низкое качество отечественной старой стоматологии, большущие очереди в поликлиниках районных, а также рассказы с элементами ужасов от родственников и друзей. А вот если надобно ставить протез, тогда это уж точно, словно добровольное самоубийство. Именно из-за этого люди посещают стоматолога все чаще уже тогда, когда невыносимой становится зубная боль. Большой выбор стоматольгических клиник представлен в справочнике города Ульяновска.

Нынче лечение зубов стало процедурой гораздо более приятной, чем оно было ранее, потому что отечественная стоматология, наконец, стала осваивать и внедрять самые современные средства, технологии, методы в систему диагностики, лечения, а также и профилактики болезней зубов, и, конечно же, полости рта.

24.10.2013 Олег Соколов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763