Главная Блоги Здоровье Простые, но важные факты о наращивании мышц

Простые, но важные факты о наращивании мышц

Здоровье

О том, как эффективно наращивать мышцы, написано множество статей и снято большое количество видеоуроков. Тем не менее, о простых и необходимых фактах новичку иногда забывают рассказать. Не ведая о процессах, которые происходят в организме под час интенсивных нагрузок, начинающему спортсмену сложно соотнести незначительные изменения в фигуре с неимоверными усилиями на тренировках. Чтобы занятия спортом были эффективными, а то, что происходит с вашим телом, было понятным, полезно знать некоторые факты:

 

  • Во время физических тренингов мышцы не растут, они развиваются и прибавляют в массе в период отдыха. А хорошая нагрузка является необходимым стимулом, который запускает процесс.

 

  • «Большие» мышцы нуждаются в длительном отдыхе. Не менее двух-трех дней. Новички иногда с головой уходят в тренировки, уделяя ежедневно несколько часов интенсивным нагрузкам, так и не получая результата. Неправильная организация занятий может нанести вред вашему организму.

 

  • Необходимо нагружать различные группы мышц. Целенаправленное воздействие только на одну и ту же область вашего тела не принесёт ожидаемого эффекта. Развивайте своё тело гармонично. Некоторые спортсмены уделяют внимание только верхней части тела, забывая про нижнюю. Здесь вы можете найти эффективные упражнения для внутренней стороны бедра. 
  • Самый главный враг - состояние неподвижности. Вы моментально теряете полученный до этого результат. Спокойствие сводит на нет ваши приложенные ранее усилия. В дни между тренировками следует активно двигаться, что положительно влияет не только на мышцы, но и на основные системы организма: дыхательную, сердечно-сосудистую, пищеварительную, центральную нервную систему.

 

Движение - это жизнь

 

Даже если вы не занимаетесь активным наращиванием мышц, не забывайте, что движение это естественное состояние вашего организма. В норме ежедневно необходимо заниматься хотя бы элементарными упражнениями, чтобы поддерживать физический тонус.

 

Лучший способ "прогреть" организм это совершить пробежку или пройти пешком расстояние не менее одного километра.

 

Уделяйте свободное время после работы и на выходных домашнему тренингу. О том, как в домашних условиях обеспечить себе посильные нагрузки на организм, можно прочитать здесь http://www.bodymaster.ru/training/home/fitnes/programma-p90x-preimushchestva-nedostatki-i-osobennosti.html, фитнес-программа p90x поможет снизить вес и откорректировать вашу фигуру.

 

Несколько недель с посильными физическими нагрузками укрепят вашу самооценку и позволят активно противостоять жизненным испытаниям на прочность. Состояние здоровья также изменится в лучшую сторону, сопротивляемость организма избавит от необходимости принимать лекарства и поможет избежать частых заболеваний.

 

28.11.2013 Олег Соколов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763