Главная Блоги Здоровье Миостимуляторы в качестве средства для похудения

Миостимуляторы в качестве средства для похудения

Здоровье

И телевизионные каналы, и печатные издания постоянно рекламируют использование миостимуляторов, которые имеют чудодейственные свойства. Состоят они в том, что можно не только вылечить многие заболевания, но и эффективно избавиться от надоевших лишних килограммов, а также подкорректировать свою фигуру. Этот аппарат представляет собой прибор, необходимый для выполнения процедуры миостимуляции, которая выражается в воздействии на тело человека разно частотных импульсов электрического тока различной продолжительности.

Именно их воздействие и дает возможность получить оздоровительный эффект, правда, стоит помнить, что от дешевых приборов эффект будет намного меньше, чем от более дорогих. Самым основным отличием, которое имеют миостимуляторы, является численность в приборе каналов, определяющая сферу применения. Два-четыре канала необходимы для проведения физиотерапевтических процедур лечебного характера, для коррекции фигуры потребуется наличие шести-двенадцати каналов.

Не менее важным показателем эффективности аппарата является и тип используемых в нем электродов. Размер электродов также показывает, насколько эффективной является работа миостимулятора, то же самое можно сказать и об уровне тока в импульсе. От разной силы тока зависит и различное воздействие на части тела человека. Для частей тела сильно чувствительных (шея, грудь, лицо) использовать необходимо токи несильные, около 1-15 миллиампер, а вот области, в которых наблюдается повышенное отложение жиров, нужно обрабатывать напряжением в 25-30 миллиампер.

Могут помочь справиться с излишним отложением жиров и целлюлитом и массажные банки, только здесь принцип основывается на применении лечебного массажа. Работа же миостимуляторов основана на применении токов, причем в профессиональных моделях он может достигать 100 миллиампер. Такие приборы используются исключительно врачами-физиотерапевтами, потому что такое напряжение для жизни опасно. Из приборов домашнего использования наиболее популярны беспроводные.

Если правильно их использовать, то можно избавиться от заболеваний суставов и энуреза, от отеков при ушибах, переломах и растяжениях. Работу органов пищеварения также можно наладить с их помощью, а также нормализовать мышечный тонус, обменные процессы в организме и местное кровообращение. Из минусов применения миостимуляторов можно выделить сбои в работе из-за ошибок при эксплуатации пользователями.

 

 

 

14.10.2013 Олег Соколов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763