Главная Блоги Здоровье Массажная накидка для спины – удобство и польза

Массажная накидка для спины – удобство и польза

Здоровье

Работая долгие часы и находясь при этом в одном и том же положении, человек рискует своим здоровьем: возникают различные заболевания спины, седалищного нерва и ног. Наиболее часто в группу риска входят профессиональные водители и офисные работники, которым рекомендуется не только иногда выполнять специальные упражнения, но и пользоваться массажным оборудованием.

Прежде всего, необходимо купить массажную накидку, которая будет располагаться на рабочем кресле или водительском сиденье автомобиля. Следует учесть, что эти изделия отличаются по форме, видам и предназначению – например, существуют накидки, выпускаемые японскими и американскими производителями, оборудованные нефритовыми головками. Такая продукция предназначена для лечения остеохондроза, радикулита, сколиоза и других болезней, при которых полезно прогревание, обеспечиваемое нефритом.

Вообще, чтобы знать, как выбрать массажную накидку, необходимо провести медицинское обследование и посоветоваться с врачом, ведь у каждой болезни методы лечения отличимые друг от друга. Однако, стоит помнить и о том, что массажные накидки не всегда доступны: брендовые изделия отличаются от иных ценой, которая исчисляется сотнями долларов.

Конечно же, можно для начала приобрести изделие китайских производителей – вреда оно не принесёт, но и польза ограничивается лишь расслаблением мышц, что дарит пользователю приятные ощущения и имеет профилактические предназначения. Это обусловлено тем, что внутри изделия находятся маленькие моторчики, мощности которых не хватает для создания тех вибраций, которые необходимы при более тщательном массаже.

Если же человек может себе позволить приобрести более качественную продукцию, то выбранная массажная накидка на кресло может выполнять функцию массажиста, ведь в неё устанавливается большое количество мощных моторов, создающих достаточные вибрации отдельных групп мышц. Такие изделия зачастую оснащены системой охлаждения и вентиляции, что благоприятно воздействует на организм человека в тёплое время года. Конечно, подача прохладного воздуха ограниченная, ведь существует риск простуды или начала воспалительных процессов, создающих неприятные боли в мышцах.

Естественно, и подача тепла от накидки тоже имеет двоякие результаты – например, если массажная накидка для автомобиля оборудована подогревом, то необходимо обратить внимание на места, откуда исходит тепло. Прогревание мышц спины полезно и практически не несёт опасности, а подача тепла в области ягодиц – мера необязательная и является оправданной только в том случае, если нет перегрева, опасного для мужского организма.

Для достижения наиболее полного эффекта приобретаются массажные накидки, в которые производителями внедряются роликовые механизмы, действующие на длинные мышцы и их волокна, располагающиеся вдоль позвоночника. Вибрации роликов производят глубокое проникновение, оказывающее терапевтический эффект, заменяющий многие методы, используемые в медицине.

Кроме того, выбор массажных накидок распространяется не только на их функциональность, но и дизайн, ведь это изделие должно гармонировать с дизайном салона автомобиля и отражать характер владельца. Производятся совершенно различные стили накидок: от классических и строгих до спортивных, подчёркивающих нрав модели авто.

25.12.2013 Олег Соколов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763