Главная Блоги Здоровье Как бороться с клопами в квартире

Как бороться с клопами в квартире

Здоровье

Одной из разновидностей насекомых, которые живут дома и немало досаждают хозяевам, являются постельные клопы. Это отвратительные насекомые, их укусы вызывают кожный зуд, а иногда даже и настоящую аллергию. Клопы могут разносить болезни, а соответственно, подлежат немедленной ликвидации.

Возможно, вы уже знаете, что собой представляет постельный домашний клоп, как выглядят его укусы и где можно найти клопов у себя в квартире. Если же повезло, и вы до сих пор с ними не сталкивались, то вам полезно будет узнать, что укусы клопов – это маленькие ранки, которые чешутся, а кожа вокруг них является покрасневшей и раздраженной. Чаще всего клопы прокусывают кожу до крови, значит, на простыне вы можете обнаружить маленькие коричневатые пятнышки. Если вы сталкивались с такой картиной, это повод насторожиться – вероятнее всего, у вас дома завелись клопы.

Клопов вполне можно и увидеть, если постараться поздно ночью неожиданно включить освещение. Встревоженные светом, клопы побегут от его источника в стороны, но не думайте, что вы сможете во так просто поймать хотя бы двух-трех из них – эти насекомые достаточно шустры и хитры. Прежде всего, обследуйте свою постель – вы можете обнаружить там или клопов, или личинок. Чаще всего, клопы прячутся под матрасом, поэтому начинать тщательный осмотр требуется именно с него. Постарайтесь работать в перчатках, иначе клопы могут вас укусить. Осмотрите также диваны, плинтусы и все щели, помня, что клопы, как правило, селятся не слишком далеко от того места, где питаются. Не забудьте о шкафах и комодах, другими словами, постарайтесь произвести полный осмотр комнаты. Для того, чтобы ликвидировать эту нечисть, потребуются особые средства от клопов http://klopy.geradez.ru/samoe-effektivnoe-sredstvo-ot-klopov-ru, которые можно приобрести в магазинах или клиниках, а также можно постараться просто выбросить ту мебель, где были обнаружены гнезда клопов.

23.01.2014 Олег Соколов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763