"Зеленая лампа"

Строительство и ремонт

В русской культуре за словами «настольная лампа» скрывается очень многое. Вспомним хотя бы «Зеленую лампу», ее «свет и надежду», что объединяла декабристов и Пушкина. Или одноименный рассказ А.Грина. Настольная лампа – символ неспешных раздумий над книгой или обстоятельного письма-разговора с близким человеком. Сейчас мало читают, еще реже пишут пространные письма. Но символом домашнего уюта так и остается свет настольной лампы.

Жизнь стала сложнее, да и побогаче, потому в домах наших стало больше самых разнообразных столов и самых разнообразные лампы могут найти на них место. И зажигаются они не так, как во времена Александра Сергеевича. Сегодняшние лампы могут иметь и дистанционное и сенсорное управление. Можно спокойно увеличить их яркость. А если пожелать, то лампа может исполнить роль будильника и включиться утром точно в назначенное вами время.

Настольная лампа, это, прежде всего, местное освещение. Лампа на прикроватном столике хороша при чтении на сон грядущий или поможет найти заранее приготовленное лекарство. Без специальной лампы невозможен столик для женского рукоделия или стол-мастерская хозяина квартиры. Совсем иная служба у лампы на туалетном столике. Поэтому для каждого случая и требуется особенный осветительный прибор. В интернет-магазине «Светильник-Онлайн» (http://svetilnik-online.ru/) выбор таких ламп огромен: почти семь сотен различных модификаций. Известнейшие европейские производители Arte, Massive, Globo, Eglo представлены лучшими своими моделями. И каждый месяц их новинки становятся доступными в России, благодаря этому интернет-магазину. В их дизайне используются самые разные материалы: сталь, дерево, фарфор и керамика, декоративный камень, стекло, шелк. Можно подобрать светильник продолжающие стиль комнаты, где они будут находиться, или, в контрапункт, стать стилевым фокусом помещения. Тем более, что можно и подобрать свой, особый цвет освещения: современные лампы имеют разную «температуру» своего света.

11.11.2013 Алексей Кошкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763