Главная Блоги Строительство и ремонт Выбор способа удаления краски с поверхности

Выбор способа удаления краски с поверхности

Строительство и ремонт

Если есть необходимость быстро избавиться от нанесённых ранее слоёв краски на поверхностях, то эту процедуру можно выполнить без всяких затруднений. Для этого нужно просто с умом подойти к вопросу, определить, во сколько слоёв нанесли краску, и выбрать с помощью консультации профессионала тот или иной способ, как снять краску со стен.

Любой толковый мастер посоветует перед удалением краски определить фронт работ, то есть масштабы и степень сложности работы. Есть случаи, когда вовсе нет необходимости удалять старую краску. Допустим, если краска нанесена ровно, и сверху будут наклеены обои, а их цвет совпадает с уже нанесённой краской, то нет необходимости проводить комплекс работ по её удалению. Нередко можно наблюдать картину, когда краска под воздействием времени начинает лущиться и осыпаться. Именно в этом случае без «демонтажа» старого слоя никак не обойтись.

Есть множество способов удаления краски с поверхности, но для успешного её удаления нужно выбрать наиболее подходящий способ с учётом особенностей поверхности, на которую нанесена краска, структуры и разновидности самой краски, а также площади поверхности, на которую она нанесена. После того, как проведён полный анализ и оценка всех этих факторов, можно смело приступать к работе, придерживаясь нескольких советов, позволяющих качественно и без проблем справиться с поставленной задачей.

При принятии решения об избавлении от краски на поверхности, очень важно понимать на какую именно поверхность она была нанесена. Потому что от этого напрямую зависит способ, который следует выбрать для удаления краски с поверхности. Предположим, краска нанесена на деревянную поверхность. Для того, чтобы избавиться от краски на дереве, следует её нагреть для смягчения слоя и аккуратно удалить шпателем, чтобы не повредить структуру поверхности. Эту нехитрую операцию легче выполнять при наличии промышленного фена.

15.10.2013 Алексей Кошкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763