Главная Блоги Строительство и ремонт Установка пластиковых окон в деревянном доме: важно знать

Установка пластиковых окон в деревянном доме: важно знать

Строительство и ремонт

Возможность установки пластиковых окон в доме, построенном из бруса или брёвен, следует серьёзно обдумать перед началом остекления. При изменении температуры и влажности деревянные конструкции деформируются, скручиваются и ссыхаются, что свидетельствует о подверженности дерева постоянно изменять свои физические свойства. Серьезной усадке подвергаются дома из дерева уже через пять-шесть лет после строительства. Не станет ли это причиной выхода из строя установленных в здании пластиковых окон?

В домах из дерева надежное функционирование и установка пластиковых окон определяются многочисленными фактами, свидетельствующими об особенностях их эксплуатации в деревянных домах. Так как деревянные строения характеризуются процессами деформации и усадки, требуется соблюдение некоторых условий для того, чтобы пластиковые окна служили долго и не создавали проблем.
Оконная компания Ника в Нижнем Новгороде имеет большой опыт установки окон ПВХ в деревянные дома.

Деревянные дома: нюансы монтажа пластиковых окон

Для невозможности возникновения таких повреждений пластиковых окон, как расколы стеклопакетов, искривления и перекосы профилей, которые возникают при повышенных нагрузках на окно, оконные проемы дополнительно укрепляются окосячками либо обсадами. Это делается непосредственно перед установкой пластикового окна в оконный проем деревянного дома.

Промежутки между обсадочными элементами и коробкой остаются благодаря надежному закреплению обсадов в проемах окон посредством специальных пазов и шипов. Кроме того, оставленные монтажниками зазоры принимают на себя нагрузки с несущих стен на оконную конструкцию при усадке деревянного строения.

Льноватин либо минеральная вата используются для дополнительного утепления зазоров между проемами окон и обсадами. Не допускается передача на пластиковое окно нагрузки, создаваемой  деревянными элементами конструкции дома, что случается от применения монтажной пены в качестве фиксатора окна в проеме.

Общепринятая технология используется при непосредственном выполнении установки в закрепленный обсад пластикового окна. Полиуретановая монтажная пена применяется для заделки пазов и стыковых отверстий, а шурупами и анкерными пластинами выполняется закрепление конструкции окна. Специальные защитные ленты нужны для устранения разрушительного влияния ультрафиолета и влаги на пену.

Срок службы пластиковых откосов, отливов и подоконников, надежно защищающих от конденсирующейся влаги, перепадов температур, осадков определяется сроком службы пластиковых окон. Это означает, что вполне возможно использование пластиковых аксессуаров для защиты окна в деревянных домах.

В разнообразных строениях любой степени сложности (деревянных загородных коттеджах, дачах, домах) качественный монтаж пластиковых окон гарантируется более чем десятилетним опытом многих компаний, специализирующихся на выполнении это работы.

15.12.2014 Алексей Кошкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763