Главная Блоги Строительство и ремонт Рекомендации экспертов по замене системы водоснабжения

Рекомендации экспертов по замене системы водоснабжения

Строительство и ремонт

Ремонт сантехники в квартире просто невозможен без замены всех коммуникаций, таких как канализация, трубы для горячей и холодной воды, запорная арматура. Если есть возможность, не стоит пренебрегать заменой канализационного стояка. Часть внимания стоит уделить документации, так как внедрить изменения без согласования обслуживающей организации не получится. В любой ситуации, замена труб в ванной, на кухне, в санузле, должна проводиться экспертами направления.


Первым делом должна осуществляться реконструкция в области стояков с горячей и холодной водой. Первые меняются лежаки в подвале, и далее вся система до квартиры, в которой проводятся ремонтные работы. Современной альтернативой старым медным и стальным трубам являются изделия на основе металлопластика. Самым инновационным решением в данной отрасли считается замена труб на изделия их экопласта. Не смотря на многочисленные достоинства материала, монтаж должен проводиться с помощью специализированного инструмента, который имеется только у специалистов.


Там, где трубы вводятся в квартиру, рекомендуется устанавливать фитинг, другими словами тройник. На него и будет накручен шаровой кран. Все резьбовые элементы соединяются между собой обязательно с использованием пакли (льняного волокна) и силиконового герметика. Использование материалов актуально и тогда, когда проводится установка водосчетчиков. Во избежание разрыва труб, все стояки должны плотно быть прикреплены к стенам. Трубы должны быть обустроены теплоизоляционным слоем для того, чтоб избежать явления конденсации из-за постоянных перепадов температур.


Чугунные трубы старого образца рекомендуется заменять пластиковыми аналогами. В ситуации, когда замена старых комплектующих системы на новые недопустима по всей длине стояка, замена труб водоснабжения может осуществляться только в области одной квартиры. Браться за процесс самостоятельно, не смотря на его видимую простоту, все-таки не стоит. Малейшие ошибки и погрешности, в конечном счете, оборачиваются масштабными проблемами с протечками и разрывами.


К настоящему моменту, обязательным условием обустройства новой системы водоснабжения является установка счетчиков воды. Водоизмерительные приборы обеспечивают экономию на оплате коммунальных услуг. Спустя определенный промежуток времени, расходы на установку нового оборудования вновь возвращаются в семейный бюджет. Так же стоит сказать, что установить первый понравившийся водомер нельзя. Для внедрения в систему водоснабжения подходят только те счетчики воды, которые есть в государственном реестре. Работать с устройствами разрешено только экспертам с надлежащим уровнем квалификации.



18.11.2013 Алексей Кошкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763