Главная Блоги Строительство и ремонт Правильный выбор межкомнатных дверей

Правильный выбор межкомнатных дверей

Строительство и ремонт

Двери являются одним из важнейших элементов любой квартиры. Но для того, чтобы не ошибиться с покупкой межкомнатных дверей, нужно прежде всего четко уяснить для себя, что именно там нужно. Сегодня производители предлагают широкий выбор дверей, которые можно посмотреть, посетив сайт http://vid-spb.com/. Постараемся выделить главные критерии такого выбора.

1.Дверь должна быть функциональной. Межкомнатные двери можно условно разделить на раздвижные, складные и распашные. Распашные двери знакомы всем, они обладают традиционной конструкцией и есть практически в каждом доме. Такая дверь будет уместна в любом помещении, и, что немаловажно, позволяет правильно провести планировку пространства комнаты.

Складные двери чем-то напоминают гармошку. Они производятся из практичных и долговечных материалов и больше всего подходят для стильных помещений.

Раздвижные двери хороши тем, что делают позволяемое пространство еще больше и чрезвычайно удобны в использовании. Вам не придется распахивать или складывать их – просто отведите дверь в сторону. Еще один плюс раздвижных дверей – они не допускают сквозняков.

2.Дверь должна быть стильной и качественной. Это очень важное условие, поскольку от него многое зависит. На межкомнатные двери распространяется общий стиль интерьера – двери могут быть выполнены в стилях модерн, хай-тек, минимализм и тому подобное. Главное, чтобы стиль исполнения двери совпадал со стилем интерьера вашего помещения.

Материалы для изготовления дверей могут быть как искусственными, так и натуральными. Чаще всего для этого по-прежнему используется древесина. Кроме того, для создания двери используются такие материалы, как ламинат и шпон. Естественно, что дерево является до сих пор самым элитным материалом, так что будьте готовы к высокой цене за цельную деревянную дверь. Однако цену эту вполне оправдывает качество изготовления. Такая дверь не только удивительно прочна, но и превосходно выглядит. Если же главным фактором для вас все-таки является стоимость, то можно предпочесть и обычную шпонированную дверь.

Все чаще сегодня можно встретить двери, сделанные из пластика. они тоже вполне практичны, к тому же, уход за ними не составляет большого труда.

Не стоит забывать, что сама по себе дверь не будет выразительной, если при этом пренебречь дверной фурнитурой. А ведь от того, какие петли, задвижки, замки и ручки вы выберете для вашей двери, зависит не только внешний вид, но и многие показатели самой двери.

07.08.2013 Алексей Кошкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763