Главная Блоги Строительство и ремонт Пластиковые окна и их преимущества

Пластиковые окна и их преимущества

Строительство и ремонт

Сегодня в России такая область, как строительство, достаточно актуальна. Впрочем, а когда она не была актуальной? Ведь строительство повсюду. Оно существовало всегда, еще с самых древних времен. И как любая другая сфера, сфера строительства постоянно развивается, появляются новые методы и технологии, что является обязательным условием любого прогресса. Достаточно, например, вспомнить, какие окна устанавливались раньше и какие устанавливаются сейчас. На смену традиционным окнам из дерева пришли пластиковые. Как только на рынке появились новые окна, ими, естественно, активно начали интересоваться, и сейчас, как можно заметить, пластиковые изделия наиболее популярны среди всех остальных видов. Такая услуга, как изготовление окон, на сегодняшний день также получила большое распространение.

Что же изменилось с появлением новых окон и изменилось ли что-то вообще? Безусловно, изменилось. Характерной особенностью традиционных изделий из дерева являлась их недолговечность. Они были подвержены влиянию погодных условий, из-за чего дерево сохло и трескалось, теряло свой эстетичный вид. Как следствие, в помещении начинали проявляться такие неприятные явления, как сквозняки. Трещины приходилось постоянно заделывать, но и это «спасало ситуацию» лишь на определенное время. Пластиковые же окна намного долговечнее традиционных окон из дерева и требуют меньше ухода. Их достаточно периодически протирать влажной тряпкой, смоченной в специальном средстве для очистки. К тому же уровень безопасности у них гораздо выше, ведь вероятность воспламенения стеклопакета намного ниже.

На рынке наибольшее распространение получили однокамерные, двухкамерные и трехкамерные пластиковые окна. Нетрудно предположить, что чем больше камер, тем они дороже. Обычно количество камер выбирают в зависимости от климатических условий региона. Например, пластиковые окна в Москве встречаются обычно двухкамерные и трехкамерные. Конечно, встречаются и другие варианты.

Что касается европейских стран, пластиковые окна весьма распространены и там. Только в отличие от России Европа постепенно возвращается к натуральным материалам. Там очень часто можно встретить окна из натурального дерева. Они намного дороже, чем пластиковые, но и уровень жизни в Европе, как известно, гораздо выше. В России же такие окна встречаются гораздо реже, в основном они заказываются для объектов загородной недвижимости. Преобладают же у нас именно пластиковые стеклопакеты. Благодаря их относительно невысокой стоимости и широкому ассортименту, представленному на рынке, большинство жителей России может себе позволить покупку пластиковых окон. К тому же их ремонт не обходится владельцу в большую сумму.

 

01.10.2013 Алексей Кошкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763